• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблема с управлением курсором

M

Maria

Guest
в моём ноутбуке есть фича/глюк: при загрузке он выставляет курсор в центре экрана. Предполагается, что сдвинуть его совершенно не затруднительно клавишей мыши.Клавиатура при том неактивна. Вот такой удобный сервис локации курсора. Проблема в том, что ноутбуки не оборудуют мышами, вот и у меня как у всех тачпад, а его компьютер мышью не считает. И потому после загрузки ноутбука у меня каждый день проблема - как же приступить к работе, если ни клавиатура, ни сенсорная панель не работают. Долгое время выручала функция Ctrl, обозначающая положение курсора на экране. При включении этой функции Ctrl становилась единственной работающей клавишей в компьютере, я на неё нажимала, система понимала, что я приступила к работе, и снимала блокировку. Сейчас клавиатура подглючивает (жидкость пролита) и я порой совершенно никак не могу пользоваться этим ноутбуком, даже корректно отключить.

Пожалуйста подскажите, как бороться с этой мерзостью? В настройках я ничего не нашла. Или это глюк? Тогда как его исправить?

НОУТБУК IRU
ОС ВИНДОУС 8.1
 
Сверху