• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер чем-то "заболел".

M

Mura

Guest
Доброго времени суток, Уважаемые!
Хотел бы посоветоваться с вами на тему того, как найти "болезнь" в ПК.
Для начала ознакомлю вас с характеристиками.


Материнская плата: Asus H81M-K (2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Процессор: DualCore Intel Pentium G3450, 3400 MHz

Оперативная память: 4 Гб DDR3 (2-е платы по 2 Гб)

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 640 (1 Гб)

Жесткий диск: 500 Гб

Операционная система: Windows 7 Ultimate x64 (SP 1)

Температура в простое:
923409291be4.png



ПК 3-и года, изначально (на то время) он собирался для популярных компьютерных игр Dota 2 и CS:GO, собственно на большее я не рассчитывал. Первые 2-а года ПК работал на отлично держа стабильный FPS в районе 100+ (на средних настройках). В дальнейшем в нем что-то "екнуло" после чего стабильный FPS начал постепенно падать со 100+ до 20- (за 4 минуты). В этот самый период при включении ПК(только при включении) появилось некоторое жужжание со стороны блока питания (похожее на звук стиральной машины), я не особо предал этому внимания и посмел предположить , что дело могло быть в операционной системе. Я снес и переустановил ее, проблема не решилась. Почистил ПК внутри,почистил блок питания внутри, поменял термопасту на процессоре, проблема не решилась. Так как я живу в маленьком городе, я не имею возможности нанять опытного мастера, разумеется за тяп-ляп я не хочу платить деньги. Можно ли предположить, что из-за блока питания компьютеру не хватает достаточного энергопотребления? Обращаюсь к вам и надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо за любую подсказку!
 
Последнее редактирование:
Сверху