• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с ПК возможно оперативная память.

  • Автор темы Михаил Терещенко
  • Дата начала
М

Михаил Терещенко

Guest
Вообщем то сначала мой ПК:
Мать Asus P8Z77 - V LX2
Проц Intel Core i5 - 3450 3.10 Ghz
Видео GTX 550 Ti
Оперативка Corsair 4x4Gb 1600Mhz 9-9-9-24
БП High Power 650HPC 650 w
HDD Seagete Barracuda 1000 Gb
OC Windows 8.1 х64
Проблема в том, что раньше естественно все работало как часы. Потом комп начал то выключаться произвольно, либо зависать намертво помогало только выкл из розетки. Я его значит как следует почистил, все разобрал и заново собрал. Проблема вылечилась убиранием одной планки оперативы, но спустя время (где то 1 год) симптомы повторились, я его опять почистил, и воткнул 4 планки оперативы, все заработало. Спустя время опять то же самое. И да, иногда он вообще не загружает, тоесть черный экран, но все куллеры крутятся, жесткий потрескивает.
Биос уже прошивал до последней версии, батарейку на маме вытаскивал, в ручную на маме перекидывал CLRTC. И кстати в Биосе оперативку определяет по дефолту как 1333 Mhz, а не 1600 как написано на планочке.

В чем может быть проблема? Памагите))
 
Последнее редактирование:
сколько лет вашему бп?если возможно,сделайте скрин из aida 64 -тест стабильности системы.
если есть возможность,подменить на время 1-2-3 дня другой блок питания.
А сколько по времени примерно тест делать?
Сам компьютер 2013-2014 года.
 
Не могу вставить изображение в сообщение) Как это сделать!?
 
Не нашел такой проги, биос обновлен до последней версии ( с оф. сайта)
https://ibb.co/jpjfcT

Загуглил что такое Asus Anti-Surge Protector и вот думаю что у меня скачки напряжения наверное, ибо проводка старая и ненадежная, поможет ли это устройство?
https://ibb.co/fDnHro
https://ibb.co/kVv3Wo
 
Последнее редактирование:
Сверху