• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Самопроизвольное выключение ПК

Д

Денис

Guest
Здравствуйте, случилась такая проблема. Имеется ПК:
Мать biostar h77s
I7-3770
gtx 1050ti
ssd adata s900.

Ни с того ни с сего начались постоянные ребуты (компьютер сам выключается, через 3 секунды включается). Дампы он не создает, в журнале событий есть kernel power 41, eventlog 6008, kernel power 89 ( ACPI ACPI\ThermalZone\TZ00,TZ01,THRM). Температуры в норме (проц максимум 63 градуса, мосты и цепи питания 38-44 гр, видео 53-58 гр). С вольтажом все в норме.

В поисках решения я перепробовал следующее:

1 Переустанавливал Винду (вин 7, 8.1, 10)
2 Поменял блок питания (был 550 бронз, психанул купил 650 голд).
3 Менял кабеля Sata.
4 Менял материнку (была asus h61)
5 Менял термопасту.
6 Поставил ИБП.

Самое странное, что данные "ребуты" случают очень хаотично (иногда после включения спустя 5-7 мин, причем что компьютер я не трогаю, пришел домой включил ушел пить чай и тд, а прихожу вижу что он ребутнулся), может ребутнуться когда смотрю ютуб, играю в игры, при том что может выключится спустя 5 мин, а может работать и по 4-5 часов.

Может кто встречался именно с такой проблемой и может подсказать что либо =)
 
Указывает на проблему с электропитанием.Или с программой(или с программами) для разгона процессора.Если у вас что-либо в разгоне-память/процессор -уберите разгон до нормального,штатного режима работы,выставленного на заводе

И как устроена вентиляция воздуха в вашем неназванном корпусе?
К тому же,кроме всего прочего некачественные сборки ОС могут тоже влиять.Нормальную сборку надо ставить.

Разгона нет, даже отключал турбо буст. (все штатно). 2 вентеля спереди, 1 взади, 2 вверху, на проце macho rev.b. ОС оригинальная. на данный момент win 7
 
А вот про модули памяти ничего не написали.Потестить бы их.


А с чего такая уверенность?Софтомеры иногда и наврать могут.Во время работы,аккуратно пальцем потрогайте радиатор на чипсете(и вокруг процессорного сокета):горячий сильно или палец можно держать долго?
Не только смотреть,но и щупать надо :)

Тест памяти это дефолт, тестил обе планки (по отдельности и перетыкал в разные слоты) глубоким сканированием (memtest) ошибок не выявлено. Есть реобас нормальный с 4-мя датчиками для измерения температуры, та и рукой трогал по ощущениям не более 50 гр, ибо палец держать можно без напряга.

Модули кингстон самые простые 2 по 8гб с частотой 1333. Вольтаж и частоту на оперативе тож пробовал менять.
 
Последнее редактирование:
Два дня,как создана тема,и больше никто не подсказывает,кроме меня)
Денис, Так

Да так, это было одно из первых с чем я экспериментировал + еще еще меня значения в реестре (инфа была что кернел 41 бывает изза битой ссылке в реестре винды)
 
денис,

да прямо мистика какая-то!на время отключить

и поработать только на встройке,посмотреть,как будет работать компьютер.

работал на встройке, все тож самое. лично у меня складывается мнение что это проц, хотя стресс тесты в том числе и idt он проходит на ура (например в аиде я его гонял около 2ч).
 
а есть возможность на время установить другой процессор,для этой мат. платы?Так же,как и менял материнку

Та в том и дело, что даж у корешей нету таких камней, а покупать уже жаба душит =\ Материнку то я и так хотел менять ибо не люблю огрызки =)
 
Сверху