• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зажаты Alt+Shift

Slofka

New Member
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.
В предверии нового года собрал ПК своими силами, две недели всё было хорошо, до вчерашнего дня.
В один момент перестала реагировать клавиатура. Путём нехитрых манипуляций понял что зажаты кнопки shift+alt. Иногда зажата только одна из них, а порой в игру вступает и Ctrl.
Порой это делает невозможным выполнение ряда повседневных задач.
Первым делом мой взор пал на клавиатуру. Я прошёл через всё :
Отключение клавиатуры, выключение залипания клавиш везде где только можно, удалял и обновлял драйвера. Отсоединял клавиатуру и запускал компьютер. При работе без клавиатуры после перезапуска проблема не исчезает. Я решил действовать радикально.
Перестанавливаю Windows! Создав флеш накопитель перезапускаю ПК. И что я вижу? В Bios с правого нижнего угла судорожно пытается вырваться небольшое окошко, а при первой установки такого не было, как будто какая то кнопка на клавиатуре зажата (
После переустановки ОС проблема появляется случайным образом с перерывами 5-15 минут.
Система чистая, с оф сайта. До этого была чистая с платным Касперским, мусора и сомнительных файлов не качал.
Возможно ли что это аппаратная поломка? Контакты там на материнской плате замыкаются или ещё что-то ? Руки вроде из правильного места растут, но с таким ни когда не сталкивался.
 

Вложения

  • B5897DEE-42E7-416A-A2C6-1D0D226F54BD.jpeg
    B5897DEE-42E7-416A-A2C6-1D0D226F54BD.jpeg
    179.7 KB · Просмотры: 5
Возможно ли что это аппаратная поломка?
Именно аппаратная, если вы не врёте.
В БИОСе, с отключенной клавой вообще никакой софт не работает. Ни Windows, ни касперский. К специалисту скорее, и, возможно, что-то менять. В сети это гадать бесполезно. Только не ищите контакты на маме, всё несколько сложнее. Вся периферия давно USB шная и прямых контактов там нет. Можно попробовать обновить БИОС, но с такими выходками неизвестно чем закончится.
Можно, конечно, по кусочку вытаскивать и подменять всё, включая память, мышь и видео, но стоит ли рисковать.
Ну кто вам рассказывает, что комп это просто? Хрена там, 20 винтиков вкрутить и навалить систему, ага. Убейте его. Б.. каждый теперь великий гуру. И матом вслед.
Что угодно, неисправность, тупая несовместимость хз чнго с хз чем.
Малая вероятность лишней стойки под мамой, 5%. При сборке нового компа, или смене мамы бывает. Но это уже у совсем безголовых.
В шасси мест много, но в новых корпусах стойки в пакетике лежат. Частая неприятность - стойка посредине на задней стороне.
Ну и на потом, если не отпадёт охота
 
Последнее редактирование:
Всем привет.
В предверии нового года собрал ПК своими силами, две недели всё было хорошо, до вчерашнего дня.
В один момент перестала реагировать клавиатура. Путём нехитрых манипуляций понял что зажаты кнопки shift+alt. Иногда зажата только одна из них, а порой в игру вступает и Ctrl.
Порой это делает невозможным выполнение ряда повседневных задач.
Первым делом мой взор пал на клавиатуру. Я прошёл через всё :
Отключение клавиатуры, выключение залипания клавиш везде где только можно, удалял и обновлял драйвера. Отсоединял клавиатуру и запускал компьютер. При работе без клавиатуры после перезапуска проблема не исчезает. Я решил действовать радикально.
Перестанавливаю Windows! Создав флеш накопитель перезапускаю ПК. И что я вижу? В Bios с правого нижнего угла судорожно пытается вырваться небольшое окошко, а при первой установки такого не было, как будто какая то кнопка на клавиатуре зажата (
После переустановки ОС проблема появляется случайным образом с перерывами 5-15 минут.
Система чистая, с оф сайта. До этого была чистая с платным Касперским, мусора и сомнительных файлов не качал.
Возможно ли что это аппаратная поломка? Контакты там на материнской плате замыкаются или ещё что-то ? Руки вроде из правильного места растут, но с таким ни когда не сталкивался.

Проблема решена
Но нужно добавить предыстории для полного видения ситуации.

В день когда появилась проблема я как раз заканчивал реализацию своего проекта по приведения своего кабинета в приличный вид.
Менялась до этого вся проводка, укладываясь в гофре под гипсокартон на каркасе. Кабинет был готов уже как пол года, но до розеток руки не доходили. По причине стоимости HDMI розеток в розничных магазинах в частности ) Но не суть … До этого всё работало на черновых розетках.
Заканчивая монтаж новых «Чистовых» розеток я заметил что у меня не хватает так называемых «Ваговских клемм» на соединение проводки розеток за мониторы и системный блок (В проект заложено что мониторы крепятся на стену). Было решено совершить весьма халатный поступок, а именно соединить провода в стене на скрутку не изолируя их, а просто раздвинув их. Так и закрыл это дело розеткой «На пару дней» пока не заеду в строительный магазин.
Проблема появилась как раз после монтажа «Финишной электрики». В тот момент я не придал этому значения. Я предполагал что проблема может быть в перепаде напряжения, но подумал что может что-то замкнуло на плате.
Сегодня, когда я установил надежные соединения проблема просто исчезла…
Теперь пк работает как часы. Проф аппаратов и опыта у меня нету, так что к выводу что проблема в моёй криворукой скрутке проводов пришёл с помощью причинно следственных связей )
Кабинет делал своими силами для себя и не буду стыдится за халатное отношение к проводке. Пусть это будет мне уроком)

Надеюсь возможно кому-то поможет)
 

Вложения

  • 2B1A1CDB-5173-46C2-A278-7EAC31ED0F57.jpeg
    2B1A1CDB-5173-46C2-A278-7EAC31ED0F57.jpeg
    190.4 KB · Просмотры: 3
Сказать, что нихрена не понял, это ничего не сказать ))
 
Сказать, что нихрена не понял, это ничего не сказать ))
скрутка в стене, нажимала shift+alt а Иногда и Ctrl...
чё непонятного ?
ток не рассказывай ни кому, не надо )
 
скрутка в стене, нажимала
Я понял! Скрутил все провода, у соседки сработала сигнализация в авто и открылся центральный замок.
Теперь как дура хлопает дверями, а они открываются! В 15 км рванул реактор. Это не я!!!
 

Похожие темы

I
Ответы
1
Просмотры
772
Володя
В
А
Ответы
0
Просмотры
650
Артём Громов
А
Сверху