• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тормозит ноутбук, высокий пинг

S

Segj

Guest
Добрый день! В компьютерных делах полный профан, поэтому прошу понять и простить. При просмотре видео в сети компьютер зависает на 1-2 секунды (картинка замирает) примерно раз в 3-5 минут, иногда более менее нормально и завсон может быть раз в пол часа, затем всё восстанавливается, за скачанными на диск видео такое не наблюдается. Также с текстовыми страницами в браузере, читаешь статью прокручиваешь колесиком мыши и бывает на 1 секунду всё замирает компьютер не реагирует. Также на днях сделал замер пинг через cmd - ping ya.ru -n100
и наблюдаю такую картину 12 пакетов скорость 4мс затем 1 пакет 43мс, затем снова около 10 пакетом 4мс и резко 71мс, 100мс и дальше 4мс.и снова 43мс т.е. периодически пигн сильно подскакивает.
Не уверен, что проблемы связаны между собой, но обе неприятности причиняют дискомфорт при работе с компьютером.
Ноутбук asus zenbook core i3 win7 подключен к wifi сети. Роутер d-link dir-620 (от ростелеком) провайдер билайн скорость 100мб ( по факту 70)
Может быть кто подскажет добрым советом, что делать с зависаниями и куда копать с периодчески высоким пигом
 
Сверху