• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ЮСБ-сервер и юсб-хаб. Проблема с заменой.

Я

Якут

Guest
Приветствую участников форума. Мне нужен совет по оборудованию, как решить проблему. Или приговор, если она нерешаема.
Я занимаюсь астрофотографией. Обсерватория построена в непосредственной близости от тёплого гаража. Всё оборудование в куполе подключено к юсб-хабу (установленному там же, в куполе) и по двум активным юсб-удлинителям 5 метров длиной каждый, задействованным последовательно, связано с компьютером, установленным в гараже. С него происходит всё управление процессом съёмки. Процесс отлажен и надёжен, но захотелось получить резервный канал на тот случай, если имеющийся по какой-то причине выйдет из строя. Подобное уже случилось, всё восстановил и озаботился резервом.
Купил USB-сервер NetUSB-400i как по ссылке - http://www.tkm.ru/tkmnew/index.php?...b20&Itemid=12&option=com_content&view=article чтобы перейти на Эзэрнэт, но столкнулся с проблемой. Дело в том, что на моей основной камере имеется встроенный хаб, куда подключаются 2 сопутствующих устройства. И уже кабелем этот малый хаб соединяется с основным. То есть, с малого хаба по кабелю идут 3 устройства. Обычный юсб-хаб нормально реагирует на мини-хаб и претензий не предъявляет. Но юсб-сервер отказывается работать с ним.

Уточню. Сегодняшний работающий вариант - на юсб-хаб приходят 2 устройства. Плюс на него же приходит отдельный кабель с мини-хаба на камере, по этому кабелю работают 3 устройства. Итого юсб-хаб передаёт на компьютер 5 устройств. Резервный вариант - вместо юсб-хаба ставится юсб-сервер, который связывается с компьютером своим отдельным кабелем. Все устройства переключаются на него.

Если нужны уточняющие вопросы, задайте. Буду благодарен за консультацию.
 
Сверху