• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Исчезает место на системном диске

S

Sanaa

Guest
Здравствуйте! Исчезает место на системном диске (на том, на котором установлена windows (windows 7)), раньше такого не замечал, стал обращать внимание последние месяца 3-4. Диск - SSD, общий объём - 111 гб, а доступно на данный момент всего чуть больше одного гигабайта и размер продолжает уменьшаться, при том, что ни каких программ в последнее время на этот диск не устанавливалось (наоборот уже не знаю что ещё можно удалить). Просуммировал все папки на системном диске - общий размер - 72,5 гб, где почти половина для меня загадка, пробовал чистить систему программами CCleaner и Wise Care, находят отовсюду немного файлов, но этого явно не достаточно, а после чистки, сразу же по немногу место опять уходит.

Прошу помощи в этом ужасе.
 
Вопрос решил, удалите, пожалуйста, тему
 
У меня лично была такая проблема, что...каким-то странным образом, на компьютере не хватает места и оно куда-то слишком быстро исчезает. При этом количество места занимаемого файлами, не соответствует такому размеру несвободного пространства. Дело было в том, что у меня было в опциях компьютера поставлено - Автоматически создавать Контрольную Точку. Это означает, что при установке каждой новой программы, даже самой незначительной, автоматически создавалась Контрольная Точка. При этом когда реально нужно восстановить систему, это почти никогда не помогает, так как отображается максимум точки 3...и поскольку они создаются после установки каждой новой программы, то они всегда совсем недавние...то есть того момента обычно, в который и произошла проблема, после которой нужно восстановить систему. А старые точки восстановления якобы автоматически удаляются, но на самом деле копятся в памяти компьютера и могут занимать сотни гигабайт, если так продолжалось долгое время. Поэтому я с этим справился тем, что в Свойствах главного диска, в опции Очистка Диска, нашёл на вкладке Дополнительно, ешё одну опцию по очистке, которая называется Восстановление Системы и Теневое Копирование и отвечает за очистку, от накопившихся в системе Точек Восстановления. Помню нажал очистить...и на компе, на котором вечно оставался 1 ГБ свободного места, вдруг освободилось больше 100ГБ...а до этого, мне постоянно приходилось удалять какие-то нужные файлы, чтобы хоть как-то освободить систему. И теперь я просто в опциях отменил автоматическое создание Контрольной Точки системы...мусор больше не собирается от ненужных, старых Точек Восстановления...и место свободное на диске теперь вполне адекватно. А Точку Восстановления системы, лучше хранить на какой-нибудь флэшке, не засоряя этим автоматическим дерьмом компьютер. Я лично так решил у себя проблему с нехваткой места...не знаю что делал ты Sanaa, но вдруг ты о том о чём я написал не знаешь....и возможно не до конца решил проблему и она у тебя вновь всплывёт. Но очистив комп от ненужных Точек Восстановления, ты также освободишь много места на диске и отменив их автоматическое создание, запретишь ненужному мусору накапливаться в системе.
 
Сверху