• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Падает интернет при заходе в Доту

  • Автор темы marymonster13
  • Дата начала
M

marymonster13

Guest
Всем ДВС, началось вчера. Интернет раздавался через роутер, при заходе в Dota 2 включается автономный режим и пропадает интернет минуты на 2-3, потом стабилизируется, если закрыть доту. Попробовал запустить контру с ноутбука через ту же сеть - идёт нормально. Если серфить инет - тоже всё хорошо на любом устройстве. Сказали, что может роутер сдох или нагрузка на него большая, но нет. Ничего не качается, подключено всего 2 устройства. Самое интересное, что если через кабель напрямую подключиться, то всё повторяется. Я просто не знаю, куда написать. Нигде похожей проблемы не видел. Со стороны провайдера никаких проблем нет.
p.s При запуске клиента steam автономного режима не наблюдается, он почему-то автоматически врубается в главном меню и дальше дело не идёт. Жду ваших советов..
 
Зайди в настройки роутера, вкладка WAN, там будет пункт Idle time. Там выставь максимально возможное значение. Суть в том что провайдеры пытаются разгрузить каналы, и по истечению idle time роутер отключает доступ в интернет. Загвоздка в том что это функция должна срабатывать когда интернет соединение абсолютно не активно, но после последней обновы у многих появилась проблема, что роутер не распознает dota 2 как приложение использущее интернет, из-за этого по истечению заданного времени нет вырубается, поэтому и вылеты. В идеале нужно поставить в опции Connection trigger пункт AlwaysOn, и тогда интернет соединение будет активно всегда. Но большинство провайдеров принудительным путем обратно меняют на OnDemand и приходиться делать как я сказал выше.
 
Сверху