• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Здравствуйте, проблема с падением фпс на ноутбуке Lenovo ideapad 310

A

alkosolo

Guest
Характеристики. intel i3-6006u 2.00ghz/ giforce 920m/ozu 4g win10
Наблюдается падение фпс в играх - дота 2 кс го-сорс, в два раза. Перелопатил кучу форумов, пересмотрел все видосы на ютуб, все четно.
Возможные варианты:
Перегрев. Тестил в аида- все норм.
x-box и запись видео во время игры- Грохнул это херь полностью.
Менял мин и макс частоту проца 96-97 % - не помогло
Электропитание - настраивал
Решить проблему пытаюсь уже довольно долго, раз пять я уже начинал все заново но проблема не уходит, есть предположение, что процессор сбрасывает частоту сам, но не из-за перегрева а по вине технологии турбо буст, пытался и это хер вырубить уже не помню даже как.
 
Проблема ясна - видюха сбрасывает частоту в два раза при этом температура не выше 60
 
Сверху