• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите купить недорогой ноутбук

iero666

New Member
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Посоветуйте недорогой ноутбук двухъядерный и видеокарта на 512 или на гиг, остальное не важно.
В городе воронеже, цена примерно до 17 тысяч, нужен для учебы. диагональ побольше желательно
 
Тема перемещена из форума "Выбор оптимальной конфигурации компьютера" в форум "Ноутбуки и нетбуки". -[MADS]- Demid

1. Напишите ссылку на интернет-каталог магазина, в котором планируете брать.
2. Напишите, в какую сумму планируете уложиться.

Если хотите повысить полезность советов, напишите также:

3. Для каких задач будет использоваться ноутбук (Интернет\Фильмы\Игры\Офис\Моделирование, нужное подчеркнуть).
4. Интересующая диагональ экрана.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/44/129258/ 16,5К р.
Отличный вариант за такие деньги. Лучше вряд ли найдете. У моего друга ноут похожий по начинке и точь-в-точь такой же по корпусу\клавиатуре, он уже год им пользуется - полет нормальный. Так что могу с уверенностью сказать: модель отличная.
 
ничего что видюха радеон? хотелось бы джифорс конечно же. она получше будет.
 
iero666 написал(а):
ничего что видюха радеон? хотелось бы джифорс конечно же. она получше будет.
Крутость видеокарты определяется не по марке производителя. Видеокарта в данном ноутбуке ОЧЕНЬ хорошая для цены в 16,5 тысяч рублей. Я бы даже сказал поразительно хорошая для такой цены.
 
И я похвалю нотик. И марка гут (мои ребята из сервиса подтверждают - сейчас Эйсер очень добротные ноуты делает, в сервис почти не приносят. Это при том, что продают их много) и начинка. Заикнулся было посоветовать оперативки до 4 Гб добить (она сейчас не дорогая), но увидел что на видюшке целый гиг стоит и решил - не стоит. (Если только замахнёшься на 64битную семёрку) Винт не маленький, проц приличный, видеокарта - просто песня за эти деньги! За винду не переплачиваешь, воткнёшь хорошую сборочку и будет всё петь и плясать ;-)
 
viprus написал(а):
И я похвалю нотик. И марка гут (мои ребята из сервиса подтверждают - сейчас Эйсер очень добротные ноуты делает, в сервис почти не приносят. Это при том, что продают их много) и начинка. Заикнулся было посоветовать оперативки до 4 Гб добить (она сейчас не дорогая), но увидел что на видюшке целый гиг стоит и решил - не стоит. (Если только замахнёшься на 64битную семёрку) Винт не маленький, проц приличный, видеокарта - просто песня за эти деньги! За винду не переплачиваешь, воткнёшь хорошую сборочку и будет всё петь и плясать ;-)
Почему не стоит с оперативой загоняться?
 
За 20 тысяч можно себе взять неплохой ноут вообще? просто сейчас же планшеты появились цены на ноуты падают. думаю если к сентябрю брать тысячи на 2 дешевле будут?
 
iero666 написал(а):
За 20 тысяч можно себе взять неплохой ноут вообще? просто сейчас же планшеты появились цены на ноуты падают. думаю если к сентябрю брать тысячи на 2 дешевле будут?
Вам три пользователя посоветовали отличный ноут за 16,5 тысяч, а вы спрашиваете можно ли взять неплохой за 20? Можно взять и неплохой за 20, можно и подождать до сентября, только зачем, если уже сегодня есть отличный ноут за 16,5? ИМХО, цена ноута такой комплектации так быстро на 2 тысячи не упадет.
 
У меня ссылки не открываются, ошибка 404. Какое то там странное троеточие в середине ссылки, так и должно быть?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Какое то там странное троеточие в середине ссылки
Ссылка в посте предыдущего товарища вставлена не корректно.
 
iero666 написал(а):
что вы скажите по поводу этих ноутов?
Попробую объяснить. Есть такое понятие - КРУГ ЗАДАЧ. Ноут это устройство для работы, которое на самом деле (только никому это не говори!) предназначено для очень ОПРЕДЕЛЁННОГО круга задач. Интернет, офис, видео, слегка музыка, и... лёгкие игрушки. Пожалуй всё. А это значит что есть определённый уровень его мощности, перепрыгивать который бессмысленно - в пустую выброшенные деньги. За 16 тысяч, за 18, за 20, даже за 24 тысячи для ЭТИХ задач ничего не изменится - они будут работать точно так же, НОРМАЛЬНО. А тяжёлые игры или не пойдут или играть будет не комфортно или за меньшие деньги лучше на обычном компе. Миф об "Игровом ноуте" постоянно поддерживается производителями для увеличения продаж. Реально ноут на котором будет комфортно играться будет стоить ОТ 30 - 35 штук. Но это дорого, обычный системник с такими же характеристиками можно собрать значительно дешевле.
Поэтому ответьте мне для чего тебе ноут? Моё личное мнение ноут реально нужен менее 2% тех, кто его покупает. Потому что на работе (я повторюсь, что это устройство для работы, для мобильной работы) компы есть везде - в своём офисе, у партнёров, у заказчиков, дома, в кафе. Реально достаточно иметь флешку и работать можно везде. На моей памяти только один клиент обосновал, что ему нужен именно ноут. Он делает ограды для котеджей. Приехал в поле, сфоткал цифровиком стройку (если нет электричества) загнал её в ноут, нарисовал в фотошопе ограду, показал, ударили по рукам - получил заказ. Тебе что-то нужно сделать в лесу на пеньке? Если нет, то покупай нормальный десктоп и не морочь голову. Всё остальное - понты!
 
viprus
[offtop]
viprus написал(а):
Тебе что-то нужно сделать в лесу на пеньке? Если нет, то покупай нормальный десктоп и не морочь голову. Всё остальное - понты!
Холиварная тема однако, но рискну высказаться.
Ноут хорош тем, что это мобильный компутер. Т.е. не привязанный к одному месту. Он удобен. На балконе, на кухне, в любой комнате, и даже, извините, в туалете можно пользовать. Хотелось бы посмотреть как Вы будете таскаться по квартире с монструозным системником, монитором и кучей проводов. Но за удобства нужно платить, хотя в настоящее время разница в равнозначных конфигах ноутов и десктопных систем практически нивелируется. Лично мне гораздо удобнее лежать в интернете, чем сидеть. А лежать за полноценным системником - это не по фен-шую. А посему ноут(нетбук) для меня неоспоримое удобство. Так что ноут для повседневного пользования дома - актуально. Я ни в коей мере не говорю, что "десктопы в топку! всем за ноуты!". Компутер - инструмент, и он должен подбираться под задачу, а не в угоду политическим\религиозным\ортодоксальным\модным веяниям.
[/offtop]
 
Вполне достойная реплика, коллега! Если мощности ноута для ваших задач достаточно, лежать удобнее и цена вопроса устраивает, не вижу причин не согласиться. Просто сейчас под действием рекламы молодёжь покупает девайсы больше для "померяться п...ами", я собственно об этом. :good3: :friends:

Впрочем (не для продолжения дискуссии) давно мечтаю полежать перед своим 42 дюймовым телеком на диване за Пятыми Героями... Уже и клаву с мышкой для этого дела беспроводную купил... Мечты должны сбываться!
 
Сверху