• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как заставит работать старый сканер на с lpt на win7?

  • Автор темы викторыч
  • Дата начала
В

викторыч

Guest
Имеется сканер mustek 1200cp с lpt интерфейсом. На win xp работал без проблем. На win7 когда-то каким-то образом у меня все-таки получилось запустить этот сканер, не помню как конкретно и какая была версия системы, сборка или оригинал, помню только, что устанавливал в совместимости с win xp sp2 или sp3. В последствии уже несколько раз систему переустанавливал, пробовал разные версии и сборки просто ради эксперимента, но запустить этот сканер уже не получалось: проблема с драйвером, в диспетчере устройств появляется неизвестное устройство. Что только не пробовал: и разные версии системы, и установка в совместимости с разными системами и от имени администратора, перезагружал - все равно не работает. Подскажите, в чем может быть причина? почему же один раз он все-таки заработал на win7? что еще можно попробовать?
 
попробуйте другую версию драйвера для сканера из интернета -можно установить автоматикой через диспетчере устройств
подбирает и устанавливает подходящие с версией windows. щёлкнуть там свойства по .неизвестное устройство.
во вкладке драйвер щёлкнуть .обновить.выбрать где есть поиск из интернета.
должна включена служба .центр обновления windows. в свойствах системы включить .параметры установки устройств. во вкладке оборудование
 
Сверху