• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Загрузка системы

P

Papitos

Guest
Добрый день!
Моя система
I5-4460
gtx1660
16 gb озу
Asus b85 plus
Решил протестировать систему после покупки видеокарты, в данный момент попробовал только игру pubg(ультра, высокие и средние настройки) и тест power supply в occt. Фпс хороший, но настораживает, что и цп и видеокарта местами загружаются на 100%, температуры около 65. В тесте спустя 5 минут загрузка компонентов достигла 100%, проц начал греться больше 80, в связи с чем решил прекратить.
Насколько нормальны такие показатели? Температура в тесте, как понимаю, может быть связана с системой охлаждения, какую можно поставить для предотвращения перегрева? Смотрел обзор на этот процессор на ютубе в 2019, там у человека он нагружался в среднем 50-65%.
 
А сейчас какой кулер на процессоре?Полное название или ссылку на него.
Корпус-то же самое.
Проверить на вирусы,на всякий.Например,Dr Web в безопасном режиме!.Скрин сюда.

Система охлаждения intel e97379-001
2 скриншота при тесте Linkpack, температуры и работа кулеров при ней.

Вирусов быть не должно, так как новая система, стоит Avast free.

Название корпуса не скажу, года он 2011 примерно.
https://ibb.co/8zxtVHw
https://ibb.co/VWJ38cq
https://ibb.co/p4yfK8f
 
Последнее редактирование:
Нужна помощь.
Собрал пк, система не стартует, вентиляторы не запускаются, писка материнки тоже нет, только включается подствека материнской платы
Материнская плата - Asus prime x370-pro
Цп - ryzen 5 1600
Видеокарта - msi gtx 960
Блок питания на 550w (исправный, при замыкании пинов он включается и его вентилятор крутится, в сборе не крутится)
 
Сверху