• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с работой ПК после обновления железа на новый ryzen 3700x

  • Автор темы Герман
  • Дата начала
Г

Герман

Guest
Доброго времени суток. Нужна помощь знатоков, в компьютерном железе я на уровне любителя самоучки скажем так, ни раз уже собирал компьютер, но в этот раз возникла проблема в которой я не знаю выход из ситуации. Решил я перейти с ddr3 на ddr4, поэтому и надо было менять мать, проц и оперативу, решил попробовать себя на стороне красных, приобрел ryzen 3700x, мать msi mpg x570 gaming edge wifi, оперативу Corsair CMW16GX4M2C3600C18W. Все методично собрал, запустил...немного долго грузится виндовс( первоначально ее не переустанавливал и запустил после старых комплектух), винда у меня стоит на ссд диске, поэтому конечно удивило почему дольше чем на старой системе, ну думаю дрова сейчас поставлю и будет летать. Загрузился, все норм, начал скачивать драйвера с официального сайта мси и амд, стал поочередно устанавливать, пока ставил музыку слушал. В общем когда устанавливался реалтек аудио на материнку, музыка пропала, понимаю что надо перезагрузить, перезагружаю и тут началось самое интересное, включаю музыку она с шумами с тормозами звучит будто сейчас "перегорит" колонка, замечаю мышка плавает, подвисает окна, я снова перезагружаю ПК. Он стал загружать Винду будто пентиум первый грузит вин10, все виснет, лаунчеры и так далее открываются по несколько минут, пытаюсь открыть диспетчер задач чтобы глянуть что там проц и так далее..он грузит грузит грузит. Делаю перезагрузку, решил Винду снести и поставить с нуля, беру флеху, и по стандартной схеме, форматирую диски полностью , выбираю путь на ссд диск Винду, он устанавливается потом предлагает выбрать страну, язык и так далее. На этих этапах после выбора она ещё грузит следующий вариант(такого вообще никогда не было в любых сборках, что старой что вин7 на ещё далёком i3 2110), висит винда!!!!!, После выбора раскладки он переходит в закладку сеть и все крутится загрузка до бесконечности...и так после ресета. Извините за огромный текст, пытался все обрисовать. Есть предположения, но это только предположения, на материнки для питания там 6pin и 4, я вставил только 6, потому что больше нет, может ватт не хватает процу, ну тогда почему он вообще запустился и до дров было все более менее, блок питания кстати ksas 600вт, ну по интернетовскому калькулятору мощности этого хватает. Ещё Биос я не обновлял, ну а в принципе зачем если х570 чипсет специально для новых райзен, ну и ещё одно подозрении но это будто чуйка что ли, что то с оперативной.. помогите товарищи, ибо я не могу ничего сделать, диски форматированы а винда не ставится..
 
Последнее редактирование:
жесть, голова кругом, попробуй сначала проверить, точно ли биос обновлен?
 
Я не мастак в объяснении к сожалению, да и ещё это крик души наверное. Биос не обновлен, сегодня буду пробовать обновлять. Но ведь сначало при первом запуске винды было все нормально, краш пошел после установки драйверов, а точнее после перезагрузки ПК
 
Сверху