• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен адаптер Firewire - Type-c

  • Автор темы Aleksei8585
  • Дата начала
A

Aleksei8585

Guest
Доброго времени суток всем. Подумываю о замене своего Macbook pro 2012 на современный мак, пока что выбор падает на современный миник-18. Есть только одно "но" - у меня из периферии сохранились Apple led cinema display и камера isight. Монитор даже для сегодняшнего дня не устарел, единственное - на нём стоят два порта firewire 400, к одному из них подключена веб-камера. На Mac-mini из портов - только type-с и usb. Выбрасывать и менять всю периферию не хочется, iMac тоже не особо охота покупать. Если куплю-таки миник, можно конечно забить: положить камеру в коробку и не подключать firewire разьем, но можно и попробовать как-то решить проблему.
Вот тут предлагается подключение через кучу переходников
https://www.youtube.com/watch?v=UW2Bbn_OjNA

А тут предлагают волшебные китайские провода usb-firewire (не понимаю, как шнур может конвертировать пакетную передачу в потоковую...)
https://www.youtube.com/watch?v=g1pJYmAW87U&t=181s

В общем, к чему это я? Если кто-то встречал переходники firewire-type-c/thunderbolt чтобы не городить гирлянду, то посоветуйте, пожалуйста. Может, есть какие-либо аппаратные хабы-конверторы. Или, как крайняя мера, может можно спаять подобный провод? Надеюсь на опыт знающих:)
 
Сверху