• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что будет если к Райзену 5 1400, поставить озу 2133мгц?

  • Автор темы alekseev77
  • Дата начала
A

alekseev77

Guest
Здравствуйте.
Такое дело. Решил я прикупить себе Райзен 5 1400, но все говорят, что он не любит память с низкой частотой, типа 2133мгц, и память нужно обязательно разогнать, минимум до 3000мгц.
А я как бы не любитель разгона и потом, у меня уже есть две планки Kingston 4Gb DDR4 2133MHz, а продавать их и покупать дорогущую память не очень хочется.
В связи с чем вопрос: могу ли я поставить к Райзену память с частотой 2133мгц, ничего не разгонять и спокойно играть в игры? Или будут фризы в играх?

Моя система на данный момент:
G4560
MSI H110M PRO-VD
RX 570 Sapphire Nitro+ 4GB
Kingston 8Gb DDR4 2133MHz (2x4)
120Gb SSD Samsung 860 Series
1Tb WD Caviar Blue
500W Chieftec (GPE-500S)
 
Сверху