• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с материнской платой Gigabyte GA 78LMT S2-R2

  • Автор темы DeXaGeV
  • Дата начала
D

DeXaGeV

Guest
Проблема с мат.платой,ей уже полтора года,сначала работала на дешёвом бп на 450W,без перегревов,всё ок. Потом этот БП умер,месяц назад купил новый БП: Thermaltake Litepower 550W.
Присоединил шнур к БП,переключил тумблер и мат.плата сама стартанула. Но изображения не было,спикер не пищал,после нажатия кнопки ПК запустился и работал без проблем(ну почти).
Подключил пост карту,до включения по кнопке горит только индикатор +12V,после включения по кнопке бегут пост коды,а +12V также горит. Заходил в БИОС,увидел что частоты кулера ЦП и шасси по нулям.. Также мат.плата не видит любую видеокарту,хоть рабочая она,хоть не рабочая,ей без разницы. Переключая на слот PCI-E путём настройки БИОСа выдает чёрный экран пост коды проходят,звука загрузки винды нет. Заходил в AIDA64 Extreme, вылетает сообщение: Критическое состояние системы по 12V линии выдает 13,1V,по линии +5V выдает +4.6 Сомневаюсь что проблема в БП. Также сбивается время в винде,приходиться настраивать вручную.
В чём может быть проблема? Южный мост? Не судите строго,не очень в компах разбираюсь.
Конфиг: Gigabyte GA 78LMT S2-R2
FX-4300
4GB Kllisre 1333+2GB Kingston 1333
Thermaltake Litepower 550W
Win 7 64-bit SP1
 
Последнее редактирование:
Сверху