• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не работает turbo boost.

D

Dandelion

Guest
Поменял я значит процессор на своём старичке с fx 6300 на fx 8320e.
Всё бы ничего, но заметил такую проблему, что процессор в играх работает на своей частоте в 3.2ghz и выше никогда не поднимается, хотя core perfomance boost в биосе включён, все энергосберегайки выключены.
Попробовал обновить биос , не помогло.
Пытался поставить ему в ручную частоту 4000, но так как я тупой чайник-ничего не выходит,тупо монитор отключается, а ПК работает. Помогает только снятие батареи с мат платы.
Мат плата: gigabyte GA-78lmt-s2p
Чипсет:AMD 780G
Юж.мост:AMD SB700
LPCIO: ITE IT8728
Ревизия: 5.1
Версия биоса F4b
Что же делать?
Мб выкинуть эту мат плату и купить лучше?Если это с большей вероятностью поможет то какую посоветуете? за 3-5к
 
Последнее редактирование:
Сверху