• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не запускается системник с 16 ГБ ОЗУ

M

Medved

Guest
Есть системный блок: процессор АMD Phenom II X4 920 2.8 GHz, с мат платой Asus M4A785-M, которая (информация с официального сайта) поддерживает до 16 ГБ ОЗУ. В данном системном блоке было установлено 6 ГБ ОЗУ, три планки по 2 ГБ DDR2. Память нормально работала.
Купил новую память 4 планки по 4 ГБ DDR2 (все планки одинаковые), а именно: KEM3ONA KBN800D2N6/4G 4GB PC2-6400 CL6 240-Pin DIMM.
Память была протестирована - каждая планка прошла тест на работоспособность.
Но все четыре планки вместе отказываются работать.
Черный экран, даже биос не грузится, комп не пищит, материнка и процессор работают.
Планки работают:
1. Любая каждая по отдельности.
2. Или любые две вместе.
Не работают:
1. Любые три вместе.
2. Любые четыре вместе.
КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ? Чтобы работали вместе 4 планки по 4 ГБ?
 
Сверху