• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Скачки напряжения DIMM, NB Core, HT. Нестабильность работы системы.

S

skab

Guest
Конфиг: AMD Fx-8350; мать - Asus Sabertooth 990FX R2.0; 2 модуля памяти Corsair Vengeance Pro CMY16GX3M2A1866C9; БП - SeaSonic Plus Gold 750W; GPU - MSI Geforce GTX 770.

Проблема заключается в частых фризах в играх и небольших подвисаниях системы, а так же кратковременных скачках температур USB и PCI-E от -30С до 90С (AIDA64, Al Suite 2) (из-за чего вертушки на корпусе то резко разгоняются до 100% и так же резко уходят в оптимальный режим). В ходе поиска решения было выяснено, что напряжение на DIMM, NB Core, HT кратковременно проседает c 1.55V, 1.2V, 1.1V соответственно до значений 0.1 V. Просадки происходят как в нагрузке на систему, так и без нее. (именно в эти моменты и происходят непонятные показания температур). В чем может быть проблема?

Система находится в разгоне (проц 4.5 МГц при 1.325 V, память 1866 МГц при 1.55 V, CPU/NB 2600 МГц при 1.25 V; HT 2200 МГц при 1.2 V (auto); NB Core имеет напряжение 1.1 (auto)).

Сброс биоса на оптимальные настройки проблему не решает. Прошивка биоса последняя.
 
Проблема решилась заменой материнской платы.
 
Сверху