• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

неизвестное usb – устройство (сбой запроса в дескриптора устройства)

D

_D7FoLT_

Guest
Здравствуйте.
Прошу помощи в решении данной проблемы – При подключении usb-флешки и через кабель телефона выскакивает ошибка “Неизвестное USB – устройство (сбой запроса в дескриптора устройства)” ( https://prnt.sc/qea4j3 ). В Состояние устройства написано (https://prnt.sc/qea4vy ): Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43). Звук подключения и отключения есть. Во вкладке “События” – Сведения написано: Устройство USB\VID_0000&PID_0002\6&3a6a7fd9&0&6 настроено.
Имя драйвера: usb.inf
GUID класса: {36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000}
Дата драйвера: 06/21/2006
Версия драйвера: 10.0.18362.1
Поставщик драйвера: Microsoft
Раздел драйвера: BADDEVICE.Dev.NT
Ранг драйвера: 0xFF0000
Соответствующий ИД устройства: USB\DEVICE_DESCRIPTOR_FAILURE
Драйверы с более низким рангом: usb.inf:USB\DEVICE_DESCRIPTOR_FAILURE:00FF2000
Устройство обновлено: false
Родительское устройство: USB\VID_8087&PID_0020\5&6c6ec2e&0&1

Пробовал различные способы решения данной проблемы – Переустановку драйвера через список доступных драйверов на компьютере; отключение энергосберегающего режима; даже переустановку windows 10 и биоса матер.платы делал ничего не помогло :(
Возникла эта ошибка неожиданно, вчера пользовался и флешкой и смартфоном подключенному к пк, а сегодня вылезла эта гадость. Причем у меня 2 одинаковых флешки и одна подключается к пк без проблем. Ноутбук прекрасно видит флешку, которая не отображается в пк, пробовал флешку другого производителя – тоже без прооблем пк ее видит.
 
Сверху