• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Фризы в играх

  • Автор темы Ghoost_Man
  • Дата начала
G

Ghoost_Man

Guest
Здравствуйте. Нужна помощь. Сам особо не шарю.

Моя конфигурация:
Процессор: AMD Ryzen 5 2600X
Видеокарта: MSI GeForce GTX 1660 Ventus XS 6gb
ОЗУ: Goodram Iridium White CL16 DIMM DDR4 8192mbX2 PC24000 3000MHz
HDD: WD Blue 1tb 7200rpm
SSD: Crucial BX500 240gb
Мат.плата: MSI AM4 B450-A Pro
БП: Cougar STX 550W
Кулер: AeroCool Verkho 4 Lite
OC: Windows 10 PRO

Есть проблема с фризами в играх, происходит это на постоянной основе. Абсолютно любая игра фризит, начиная от CS.1.6 заканчивая GTA 5. ФПС держится стабильно ( например в GTA 5 около 60, в СS:GO 280), затем происходит фриз и просадка ФПС ( 1-16 фпс) и после пары сек фриз пропадает. С такими делами очень сложно играть. Компьютер был куплен в августе 2019 года. Фризы стали появляться примерно в октябре.
Когда разбирался с этой проблемой (примерно в конце ноября-середине декабря) не затрагивая форумы, а читая лишь статьи, то решал проблему по одному из многочисленных советов: проверял автозагрузки в Диспетчере задач. Там нашёл майнерские проги, которые после удалил. И вроде бы проблема была решена, но после фризы появились снова.
!!!Комп покупал разобранным, т.е. собирал полностью сам. И в начале выставлял тайминги на ОЗУ и шарился в Биос. Сейчас грешу и на это.!!!

Прошу не ругать за то, что лез в биос без должного опыта и помочь с ситуацией.
Различные скрины и прочие проверки буду предоставлять в ходе ответов, т.к. не знаю, что нужно.
 
Та же самая проблема, у меня нагрузка на гп скачет от 0 до 100, в следствие чего игра фризит. Тебе могу посоветовать зайти в настройки электропитания и там выставить вместо "сбалансированного" режима на "высокая производительность". Ну и проверь температуру процессора, возможно тротлинг. Мне ничего из перечисленного не помогло, на форумах пишут только это, не мой случай.
 
Сверху