• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не видит половину оперативной памяти

  • Автор темы Дима Геранин
  • Дата начала
Д

Дима Геранин

Guest
Две недели назад переустановил винду, установил аиду64 чтоб посмотреть все ли в порядке, в мат плате стоит 8 Гб оперативы 2 планки, 1 на 4 Гб Кингстон. Аида отобразила что два слота заняты и всего 8 Гб . Но после 1 недели использования зашёл в свойства моего компьютера и заметил что уже 4 Гб и доступно 3. В Биос тоже отображает как 4 и доступно 3 хотя и ранее Биос отображал 8. Искал информацию, и делал все чтоб исправить. И ставил и убирал галочку в максимум памяти, в Биос менял настройки оперативной памяти и менял местами планки и запускал по одной( работают все ) и в каждый слот по отдельности. Ничего не помогло.можт здесь кто поможет
 
Дима, Вам установили 32-ух разрядную операционную систему за счёт чего комп работает на половину так сказать.Переустановите операционную на 64-ёх разрядную и будет всё путём;)
 
Ещё в Биосе посмотреть настройки там бывает выключено
 
Сверху