• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

идеальный ноутбук. бывает?

I

idanchen

Guest
Здравствуйте. Нужен ноутбук по таким параметрам и ничего не могу найти подходящего.

1. Вес максимум до 1,5 кг, так как блок питания еще будет сколько-то весить. Чем легче, тем лучше
2. IPS матрица (FullHD), желательно, матовая, яркость не ниже 290 кандел на кв.м. Либо вообще без ШИМ, либо с ШИМ до 30% яркости экрана, а после этого значения - 0 Hz. Есть таблица с ШИМ, но там не все модели. В обзорах IXTB и подобных изданиях еще пишут иногда про шим. В идеале, чтобы цветопередача была точная, мне для фотошопа нужно.
https://www.notebookcheck.net/PWM-Ranking-Notebooks-Smartphones-and-Tablets-with-PWM.163979.0.html
https://laptopmedia.com/top-laptop-pwm-ranking-rated-by-negative-impact-on-eyesight/
3. Оперативная память. Либо 1 планка распаяна и одну можно добавить, либо только один слот с ней, но ее можно заменить. Чтобы оперативку можно было расширить минимум до 12 Гб, а лучше - больше. В крайнем случае, пусть будет вся она распаяна, но чтобы 16 гб было (обычно такую память ставят в ноуты с i7 процом, который считаю нецелесообразно покупать по соотношению цена-качество)
4. SSD чтобы был не распаян. А если распаян, то тогда чтобы был свободный слот для еще одного диска.
5. Процессор. В идеале intel i5, так как он энергоэффективен (ноутбук для поездок, не дома, чтобы батарею держал не сильно мало, но и не супер много, так как если много, значит проц уг по производительности). i3 в принципе тоже хватит (их тоже предложите), но в идеале 4-ядерное решение на i5. Видеокарта отдельная особо не нужна, но будет, тоже не плохо. Я предполагаю, что мне и проца i5-8250U со встройкой будет достаточно или подобного ему.
6. Уровень шума. Чтобы на низких нагрузках куллер отключался и включался только при увеличении нагрузки и сам ноутбук был тихим. Писка дросселей чтобы не было. Про шум можно посмотреть в таблице, где про шим пишут - https://www.notebookcheck.net/PWM-Ranking-Notebooks-Smartphones-and-Tablets-with-PWM.163979.0.html
7. Надежный ноутбук. На форумах ремонтники пишут, что зенбуки металлические снаружи, но пластиковые внутри, поэтому у них отваливаются петли у экрана. И более-менее надежные модели - это dell xps, hp spectre, lenovo thinkpad (макбук мне не нужен)
8. Пока нужен ноут для браузеринга и фотошоп, но в будущем буду изучать более требовательные программы, которым скорее нужны ресурсы процессора, чем видеокарты.
9. Цена в идеале 30-60к. Максимум 90к (навряд ли буду такую сумму тратить)

Такой ноутбук существует или приближен к этому? С чем-то готов смириться. Если мне что-то и нравится, то упирается в инфу про шим экрана, которой нет. А я не могу покупать без этой инфы, так как у меня глаза не очень хорошо реагируют на такие экраны. Да, можно взять, где ШИМ какой-нибудь 50000 Hz, что взгляд не улавливает, но мне не подходит. Вроде как по спекам неплохой MSI Modern 14, но он у меня развалится в дороге, не выглядит надежным.
 
Сверху