• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

долгое включение монитора (при ВКЛ и при выходе из реж.ожид)

FerrumVS

New Member
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Решил обновить видеокарту купил ATI Radeon HD 5570/1024 Sapphire, поставил на материнку Asrock ConRoe 1333-667. После запуска монитор начинал искать сигнал (переключался цифра-аналог) в итоге не находил и отрубался. В инете выяснил, что стоит обновить биос материнки, обновил на последний (в него включили поддержку ATI-HD5XXX series). Компьтер запустился, батарейку я вытащил, настройки биоса обнулил. Вроде бы всё хорошо, но со временем компьютер начал вести себя странно: При включении монитор даже не начинает искать сигнал (просто мигает кнопочка), если ждать, то со временем монитор включается (кстати, каждый новый раз приходится ждать всё дольше). Такая же картина наблюдается если копьютер долго простаивает (отключается монитор и потом включить его тоже проблематично, приходится ждать). Интерестно, что если, после того как изображение появилось, перезагрузить комп, то изображение появляется сразу (можно полазить в биосе). Ночь побудет выключеным и опять надо ждать включения. Вопрос собственно в чем: это карта неисправна или просто несовместимость с материнкой, или питания может не хватает? Как исправить?
 
Может быть у вас монитор умирает? Какая модель монитора? Сколько ему лет?
Вставьте старую видеокарту: глюки повторятся или нет?
 
долгое включение монитора (при ВКЛ и при выходе из реж.о

монитор с другой видеокартой работает прекрасно
 
долгое включение монитора (при ВКЛ и при выходе из реж.о

С другой - это со старой? Какая модель старой видеокарты?
Что то не нашел точно такой модели материнки, как у вас. Вот эта ваша?
 
долгое включение монитора (при ВКЛ и при выходе из реж.о

да это она, не могу точно сказать R1.0 или R3.0, не принципиально надеюсь. Bios на них одинаковый во всяком случае.
 
извиняюсь за беспокойство, сдох монитор. У меня была неполная информация. Спасибо за помощь :eek:k:
 
Нуу воот! А я ведь сразу об этом спрашивал. :smile:
 
долгое включение монитора (при ВКЛ и при выходе из реж.о

может подскажете? починке подлежит такой монитор?
 
Я гадать на хрустальном шаре не умею, извините. :wink: О том, подлежит ли монитор починке, лучше спрашивать у мастера, который его разберет и все посмотрит. Если монитор был очень старый, то может быть лучше купить хороший новый, чем заниматься некромантией?
 
долгое включение монитора (при ВКЛ и при выходе из реж.о

монитор вроде не старый, 3 года всего, но всё равно спасибо =)
 
За три года много воды утекло. :smile:
 
Сверху