• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблема с аккумулятором на иноутбуке,отключается компьютер

Гадость

New Member
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Господа - есть проблема, преамбула - есть АМИЛО ПИ 2550, есть свежеустановленная виста и все свежие дрова, суть проблемы: убитый аккумулятор. В чём проблема? При работе ( длительной в он-лайн играх) через определенное время происходит самопроизвольное отключение компьютера, моё предположение что не правильно настроена схема управления питанием и в этом весь глюк, системные требования видео, оперативной памяти, процессора удовлетворяют игре. Компьютер используется от сети, понимаю что лучшее решение выкинуть это старьё в форточку и взять новый ноутбук, но он мне дорог как память :smile: Да и жаба душит менять аккумулятор, пока просто нет бабульков :resent: ПОМОЖИТЕ КТО МОЖЕТ!!!
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

Гадость
Тему согласно правилам назвать никак?
Точное название ноута оригинальными буквами\цифрами можно?
Пыль из него когда последний раз вытряхивалась?
Сколько тысяч вирусов в автозагрузке?
Висту в топку не? Или лицензия тоже дорога как память?
-------------------
ЗЫ:
Гадость написал(а):
прЕамбула.
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

с пылью....пивом и вирусами всё ровнинько....fujitsu siemens amilo pi 2550 не поддерживает коректно ни чего кроме висты......ну и DOS....но второе не вариант.....тока поставил новый винт ....накатил дрова с сайта производителя.......я думаю что при интенсивной работе видюхи стандартные настройки схемы упр питанием в какойто момент пытаются обратится к мертвому аккуму......но енто моё субъективное мнение



зы....глюки наблюдаются при юзании он-лайн игр с серьёзной графикой....причём проц,видео, оперативка там с запасом соответствуют......в режиме оттестить проблем завустил видео в режиме он-лайн на 6 часов....ни разу не упал.....а на играх падает каждые 30-35 мин
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

Хм... Ноут практически стандартный. С дровами туго на нормальную ОС?
---------------
Гадость написал(а):
я думаю что при интенсивной работе видюхи стандартные настройки схемы упр питанием в какойто момент пытаются обратится к мертвому аккуму.
Если аккум мертвый насмерть, т. е. не держит совсем ни минуты, то при плохом БП и при сильной нагрузке возможны провалы питания. Раз.
Пыли нет - хорошо. Но может ведь подсохнуть теплопаста на проце\видяхе. Два.
Температуры проца\видео можно лицезреть?
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

не знаю какой прогулей в висте енто реализуется........попробую поюзать служебку вистовскую......но чисто на уровне ощущений...рукой на выдохе кулёра ни чего такого страшного...тоесть пластик не плавится(утрирую конечно).....всё в пределах разумного......проблема как я вижу в другом......как правильно настроить слабый бп чтоб он как бы вааще к аку не обращался в момент пиковых нагрузок на проц....как будто его нет....ну или почти нет......тоесть всю нагрузку на сеть?
если енто ваще можно реализовать програмными средствами висты((((
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

Гадость написал(а):
как правильно настроить слабый бп чтоб он как бы вааще
Если БП сильно греется, то возможно в нем "подсели" (лопнули\потрескались) конденсаторы фильтра питания. Лечится только паяльником, либо заменой БП. Желательно попробовать с другим БП соответствующей мощности и напряжения.
Гадость написал(а):
не знаю какой прогулей в висте енто реализуется.
AIDA 64 (Everest).
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

в том то и дело что не сильно......я думаю что гдето в схеме питания (прог) стоит какаята галка по умолчанию типа....совершенно отвлечённо и опосредованно предполагаю....тут...типа....при упр видео использовать ....както типо полную схему подключения.....ну это тупое не профессиональное предположение......мож в настройках по умолчанию питания видюшки чет криво для моего случия ставится.....мож там чтото ручками ставить надо?
Горыныч написал(а):
Гадость написал(а):
как правильно настроить слабый бп чтоб он как бы вааще
Если БП сильно греется, то возможно в нем "подсели" (лопнули\потрескались) конденсаторы фильтра питания. Лечится только паяльником, либо заменой БП. Желательно попробовать с другим БП соответствующей мощности и напряжения.
Гадость написал(а):
не знаю какой прогулей в висте енто реализуется.
AIDA 64 (Everest).
за прогулю спасибо........проблема не в перегреве.......проблема в какомто моменте перескока.............я так вижу что нужно минимизировать возможность обращения системы к аккумулятору.....и по максимуму разогнать подкючение по эл сети.....тоесть превратить ноут в стационар.....хотябы виртуально
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

Вам Горыныч правильно толкует. Никакого обращения а аку не происходит. Если ноут питается от сети, аккумулятор можно вынуть (думаю так оно и есть) и никто к нему не полезет. Проблема - перегрев. Нагрузка при воспроизведении видео незначительная, а вот при 3D играх - Огого! Если (!) воздуховод не забит, то за это время однозначно термопаста в штукатурку превратилась. Идите в сервис и делайте профилактику (у нас это стоит рублей 500) спецы прочистят, продуют, намажут свеженькую, правильно закрепят, чтоб прилегал плотно. И всё будет путём.
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

viprus написал(а):
Вам Горыныч правильно толкует. Никакого обращения а аку не происходит. Если ноут питается от сети, аккумулятор можно вынуть (думаю так оно и есть) и никто к нему не полезет. Проблема - перегрев. Нагрузка при воспроизведении видео незначительная, а вот при 3D играх - Огого! Если (!) воздуховод не забит, то за это время однозначно термопаста в штукатурку превратилась. Идите в сервис и делайте профилактику (у нас это стоит рублей 500) спецы прочистят, продуют, намажут свеженькую, правильно закрепят, чтоб прилегал плотно. И всё будет путём.
спасибо и вам за помощь.......я наверное по юзерству своему както проблему изложил неверно........для сведенья.....если из ноута вытащить акум то даже при включенном блоке питания он не работает......во всяком случае мой..........мож он ваще дурак, не знаю, ну и убедив себя сам в своей провате, заюзал с помощью банки пива такойто матери и наития настройки схемы электропитания вручную...........жена уже два с половиной часа сидит без вылета......не показатель ....понимаю.......завтра посмотрю как будет при большой загруженности сайта......по результатам отпишу обязательно
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

Ну в теории конечно в биосе должны быть настройки алертов и отключения компа при достижении процом определённой температуры. Но биосы разные бывают. И если в десктопе это можно как-то примерно описать, то в ноуте всё совсем посвоему у всех. Так что копайтесь сами, настройки такой может не быть совсем (производитель своей волей решил, например, что юзеру сюда соваться не следует и не дал возможности). И скорее всего это срабатывает именно биос. Хочу только предупредить, что агрессивные настройки здесь опасны и чреваты потерей девайса от перегрева.
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

Гадость написал(а):
viprus написал(а):
Вам Горыныч правильно толкует. Никакого обращения а аку не происходит. Если ноут питается от сети, аккумулятор можно вынуть (думаю так оно и есть) и никто к нему не полезет. Проблема - перегрев. Нагрузка при воспроизведении видео незначительная, а вот при 3D играх - Огого! Если (!) воздуховод не забит, то за это время однозначно термопаста в штукатурку превратилась. Идите в сервис и делайте профилактику (у нас это стоит рублей 500) спецы прочистят, продуют, намажут свеженькую, правильно закрепят, чтоб прилегал плотно. И всё будет путём.
спасибо и вам за помощь.......я наверное по юзерству своему както проблему изложил неверно........для сведенья.....если из ноута вытащить акум то даже при включенном блоке питания он не работает......во всяком случае мой..........мож он ваще дурак...не знаю............ну и убедив себя сам в своей провате......заюзал с помощью....банки пива...такойто матери и наития настройки схемы электропитания вручную...........жена уже два с половиной часа сидит без вылета......не показатель ....понимаю.......завтра посмотрю как будет при большой загруженности сайта......по результатам отпишу обязательно
а если вдруг случилось......то не спрашивайтемну как.....от сырости наверное.....случайно.....тестю......пока юз нормальный.......если енто так как я думал.........то я себя из чайников....в задумчивые чайники переведу........а если енто конвульсия......то проверю термопасту.......и тд и тп.....а енто скучно(
viprus написал(а):
Ну в теории конечно в биосе должны быть настройки алертов и отключения компа при достижении процом определённой температуры. Но биосы разные бывают. И если в десктопе это можно как-то примерно описать, то в ноуте всё совсем посвоему у всех. Так что копайтесь сами, настройки такой может не быть совсем (производитель своей волей решил, например, что юзеру сюда соваться не следует и не дал возможности). И скорее всего это срабатывает именно биос. Хочу только предупредить, что агрессивные настройки здесь опасны и чреваты потерей девайса от перегрева.
да нет перегрева........чё вы в него все уперлись........прогу проюзал......всё там в режиме.....ширше мыслите.......в проге дело........засели блин за разогнаными компами.....и забыли что есть ноуты.......я ваще с трудом представляю как в ноуте поменять бп на заведома исправный?
мож ещё кто подскажит как мамка в ноуте меняется.......и докажет мне смысл этого?.....ширше.......и проще
 
нужна хелпа.....ну есесно...иначе не писал бы

Гадость написал(а):
засели блин за разогнаными компами.....и забыли что есть ноуты
Мы и ноуты разгоняли. :smile:
 
проблема с аккумулятором на иноутбуке,отключается компью

спасибо всем за советы......но разговор явно зашол не в то русло.......термопаста? гы......да я сам железячник и первым делом енто посмотрел........железо дышит......искал помощи в програмных настройках....возможно не так поставил вопрос......ставлю по другому......помимо того что я перестроил схему энергоснабжения.....если я сделаю оптимизацию работы висты....енто поможит?
-[MADS]- Demid написал(а):
Гадость написал(а):
засели блин за разогнаными компами.....и забыли что есть ноуты
Мы и ноуты разгоняли. :smile:
этот можно разогнать только для старта в форточку :laugh:
я бы выбросил......но когда я его купил я со своей нынешней женой познакомился.......жалко собаку))))))))))))
ноут всмысле))))))))))
viprus написал(а):
Вам Горыныч правильно толкует. Никакого обращения а аку не происходит. Если ноут питается от сети, аккумулятор можно вынуть (думаю так оно и есть) и никто к нему не полезет. Проблема - перегрев. Нагрузка при воспроизведении видео незначительная, а вот при 3D играх - Огого! Если (!) воздуховод не забит, то за это время однозначно термопаста в штукатурку превратилась. Идите в сервис и делайте профилактику (у нас это стоит рублей 500) спецы прочистят, продуют, намажут свеженькую, правильно закрепят, чтоб прилегал плотно. И всё будет путём.
хотя конечно можно и в сц обратится.......типа вы с мну взяли 500 рублёв ыыыыыыыыыыыыыыыы?
....я боюсь не решит ено проблему.....и причём пацанчиков из нашего мухокакного сц знаю всех..........боюсь тока хуже станет.....там спецы такие........насяльника.....равшан с джамшудом.......причём не по национальности а по отношению к работе
 
Гадость написал(а):
если из ноута вытащить акум то даже при включенном блоке питания он не работает
Характерный показатель неисправности БП. Что бы убедиться в этом, идете с ноутом в сельпо, где торгуют БП для ноутов, вытаскиваете акк из ноута, цепляете новый БП, если завелось - покупаете БП.
Гадость написал(а):
если я сделаю оптимизацию работы висты....енто поможит?
Нет.
Гадость написал(а):
засели блин за разогнаными компами.....и забыли что есть ноуты.
Мне уже больше года достаточно простенького нетбука.
 
У меня ноутбук загружается через 20-30 минут. В чем проблема?
Дайте совет
 
Элбек
Это имеет какое-нибудь отношение к аккумулятору? Если нет, то создаем свою тему с правильным названием и подробным описанием проблемы и железа.
 
Сверху