• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс.

Alina

New Member
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
помогите пожалуйста. просит пополнить счет мтс номер 8-911-135-65-19.в безопасный режим комп не входит. при каждой перезагрузке меняется номер((
 
Можно посмотреть видеоинструкцию, там подробно всё написано. Единственное что вам нужно будет это болванка (чистый диск) ну и конечно же DVD привод.
Вот видео:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=TcZtO08bl7w[/video]
Если видео с форума не показывает, то перейдите по ссылки:
просмотр видео в youtube
Думаю это самый легкий вариант. Вы сейчас со второго компьютера сидите в интернете?
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

да с ноута, но я видео посмотреть не могу(((
 
Alina, вот темы с ответами по вашему вопросу:
  • баннер просит отправить денег система заблокироана
  • как убрать баннер с экрана компьютера?
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

Как не можете?
По ссылки переходили?
Для начало зайдите на сайт http://www.antiwinlocker.ru/ и скачайте образ AntiWinLockerLIVECD.
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

пробывала и доктор веб и касперский, они код не нашли. это видать новый вирус(((
 
Тогда пробуйте способ, предложенный Горыныч'ем или Hander'ом в его FAQ.
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

Alina написал(а):
пробывала и доктор веб и касперский, они код не нашли. это видать новый вирус(((
Необязательно. Этот вирус может быть в их антивирусных базах, но они вирус не видят :smile:
Alina, почитайте тут http://www.cforum.ru/t4/forum/uqn8pm
 
Arwed написал(а):
вирус может быть в их антивирусных базах, но они вирус не видят
Я так понял, речь была о сайтах-разблокировщиках, а не о самих антивирусах.
 
Инструкция 2010 года

Подробная инструкция по удалению баннеров-вымогателей, а также по восстановлению функциональности системы после удаления баннеров, обновлена 01.03.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка)
 
попробуйте антивирусной утилитой avz, она у меня один раз такой вирус убила)
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

Hander написал(а):
Можно посмотреть видеоинструкцию, там подробно всё написано. Единственное что вам нужно будет это болванка (чистый диск) ну и конечно же DVD привод.
Вот видео:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=TcZtO08bl7w[/video]
Если видео с форума не показывает, то перейдите по ссылки:
просмотр видео в youtube
Думаю это самый легкий вариант. Вы сейчас со второго компьютера сидите в интернете?

У меня ни черта не удаляет. Запускаешь, делаешь все по инструкции - что-то там удаляет, восстанавливаю загрузочный сектор windows 7 Sterter - выходишь, загружаешь систему и баннер появляется вновь, только спустя какое-то время ...
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

Ну как бы основное ЗДЕСЬ, а вообще попробуйте вот это лекарство от жадности.(Наиболее простой вариант) Это исполняемый файл, запускать из под любого LiveCD. Если с этим проблемы, тогда берите вот этот готовый образ, пишите его на болванку и грузитесь с него. Там все действия очевидны, не спутаетесь. На сегодня самая продвинутая и простая лечилка.
Инструкции:
"Если вы неопытный пользователь:
1) Скачайте образ загрузочного диска и запишите его на диск или флешку.
2) Загрузитесь с этого диска и запустите значок AntiSMS на рабочем столе.
3) Перезагрузитесь в рабочую систему и выполните быструю проверку антивирусом.
4) Нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск -> ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не выполняйте этот пункт.
5) Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети.
Если вы опытный пользователь:
1) После запуска AntiSMS и перезагрузки в рабочую систему выполните быструю проверку антивирусом.
2) Запустите msconfig и визуально проверьте элементы автозагрузки и служб, при необходимости включите те из них, которые безопасны, но были отключены из-за отсутствия цифровой подписи.
Программа прежде всего интересна тем, что кроме распространённых вариантов, успешно справляется с самым сложным на сегодняшний день видом блокировщиков - теми, которые модифицируют Главную загрузочную запись (MBR). При этом она не заменяет её на стандартную (такое действие при особо изощрённых зловредах может сделать данные на жёстком диске недоступными), а именно восстанавливает до состояния перед заражением.
Главная задача программы - разблокировать систему и дать ей возможность загрузиться. Это означает, что после её работы всё ещё необходимо завершающая очистка и "уборка следов". По опыту автора, пока не найдены варианты блокировщиков, с которыми программа бы не справилась."

Сайт автора программы
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

Верный способ вылечить недуг, без дисков, без Flash, без ковыряний в реестре - это просто встроенное в Windows система восстановления Rstrui
1. F8 при загрузке Операционной систмы
2. выбор пункта безопасный режим с поддержкой командной строки
3. вводим команду rstrui
Подробная инструкция https://sites.google.com/site/fixtoolz/ ... materialov
[mod]Выписано предупреждение за флуд в темах. [/mod]
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

DemoN написал(а):
это просто встроенное в Windows система восстановления Rstrui

1. Если она отключена?
2. Даже если получилось, то латать дыры как?
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

DemoN
Это один из способов, который в последнее время просто научились обходить. Слишком просто.
И правда не стоило писать это столько раз.
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

viprus написал(а):
По опыту автора, пока не найдены варианты блокировщиков, с которыми программа бы не справилась."
Актуально на сегодняшний день.
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

AntiWinLockerLIVECD снимает эту гадость в автоматическом режиме. Загрузился с CDдиска, нажал автоматический режим. Все, запускай баннера не будет.
 
у меня заблокирован компьютер, просит пополнить счет мтс

Сегодня убил подобный баннер, метод типовой:

При загрузке компьютера нажал F8, затем выбрал "Безопасный режим с поддержкой командной строки",
в открывшемся окне на черном фоне ввёл команду regedit и нажал Enter

Запустился редактор реестра, перехожу в ветку автозагрузки пользователя и вижу в автозапуске ключи запуска приложения баннера и путь к вредоносному приложению:
Путь HKEY_USERS\Имяпользователя_ON_C\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
"S3380187"="C:\\Users\\ИмяПользователя\\0.2636341120556597.exe"
"S1059863"="C:\\Users\\ИмяПользователя\\0.2636341120556597.exe"

Удаляю оба параметра, перехожу в ветку реестра HKEY_USERS\ИмяПользователя_ON_C\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Вижу параметр Shell, открываю и удаляю строку "C:\\Users\\ИмяПользователя\\0.2636341120556597.exe", вписываю explorer.exe, нажимаю ОК.
4695a774313d.jpg
Перезагружаю компьютер, открываю папку C:\\Users\\ИмяПользователя\\ и удаляю приложение 0.2636341120556597.exe

Удаление баннера завершено.

Далее рекомендую проверить компьютер с помощью антивирусной утилиты Cure It
 
Сверху