• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новый slim-корпус для старичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amanita Fan

New Member
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Привет всем! Недавно мы с вами обсуждали тему "Апгрейд старого, но любимого компьютера" и пришли к выводу что на увеличении оперативной памяти можно остановится...И вот, сегодня, просматривая каталог корпусов, я задумался... А на черта мне эта большая коробка?! Ведь там всёравно стоит плата microATX, я стал искать подходящий Slim-Desktop корпус, нашёл.(http://opentech.ru/shop/catalog/item/?id=171607) Мне он нравится, но влезит ли моё добро туда, напомню
Системная плата: Chaintech 7AIA5(E) (3 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 2 DIMM, Audio)
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 (32 Мб)
Сетевой адаптер: Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC
Дисковый накопитель: Maxtor 2F030J0 (30 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/133)
Оптический накопитель: Optiarc DVD RW AD-7200A(старый сd-rom я убрал)
Дисковый накопитель: Maxtor 2F030J0 (30 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/13
Блин, с видеокартой точно не войдёт :facepalm: походу весь Slim-Desktop не подойдёт.
 
Новый корпус для старичка

Amanita Fan
Очередная безумная затея? Смысл для рухляди тратить нажитые непосильным трудом деньги? Если чуть-чуть добавить, то можно взять современное, экономичное, компактное и бесшумное устройство, причем мощнее имеющегося. ВОТ ТАКОЕ например. Причем в комплекте идет приспособление для крепления сего девайса на заднюю стенку ЖК-монитора.
 
Новый корпус для старичка

Горыныч
Пожалуй... Посмотрю что нибудь подешевле на 1к.
можешь закрывать тему или сразу удалить.
 
Новый корпус для старичка

Amanita Fan
Amanita Fan написал(а):
Посмотрю что нибудь подешевле на 1к.
Есть дешевле от этого же производителя, но графика там ужасная (IntelGMA3150).
Неттопы других производителей будут дороже. Представленный выше девайс считаю оптимальным для домашнего пользования - документы, инет, музыка, кино, не монструозные игры (хотя на таком девайсе вполне сносно бегают игры типа Gotika, Сталкер и подобные не слишком новые.)
 
Новый корпус для старичка

Amanita Fan
Разница в цене между Вашим и моим выбором 1600 руб. Разница в параметрах:
1Gb оперативки против 2Gb,
160Gb HDD против 320Gb
IntelGMA3150 против nVidia ION2, т.е. интегрированная видяха против дискретной.
----------
А про mkv, если заметили, там писал товарисч установивший на сей девайс Убунту 11.04, а это далеко не винда в любой ипостаси в отношении пользования ресурсов компутера. На винде, а тем более на 7-ке и на таком конфиге - не уверен в возможности беспроблемного воспроизведения mkv.
 
Новый корпус для старичка

Я знаком с линуксом и не против тоже установить его.
 
Новый корпус для старичка

Горыныч написал(а):
современное, экономичное, компактное и бесшумное устройство, причем мощнее имеющегося. ВОТ ТАКОЕ
Atom(даже двухядерный) совершенно точно не будет быстрее Athlon XP или что там у автора темы стоит.
Он и Pentium'у 4 на равной частоте уступает.
А про mkv, если заметили, там писал товарисч установивший на сей девайс Убунту 11.04, а это далеко не винда в любой ипостаси в отношении пользования ресурсов компутера. На винде, а тем более на 7-ке и на таком конфиге - не уверен в возможности беспроблемного воспроизведения mkv.
Сама по себе Ubuntu(что с Gnome,что с новым GUI) обладает достаточно серьёзными запросами к системе,где-то на уровне Vista и 7. С точки же зрения воспроизведения видео будет значительно хуже,так как имеющиеся в репозитарии кодеки ffdshow гораздо медленнее идущих с Windows 7.
Хотя не исключено,что автор комментария гик,и ему не составило труда собрать и установить порт CoreAVC на Linux или ffdshow с поддержкой DXVA.
 
Новый корпус для старичка

МиГ-42 МФИ
МиГ-42 МФИ написал(а):
Atom(даже двухядерный) совершенно точно не будет быстрее Athlon XP или что там у автора темы стоит.
У автора стоит это:
Системная плата: Chaintech 7AIA5(E) (3 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 2 DIMM, Audio)
Тип ЦП: AMD Athlon XP, 1400 MHz (10.5 x 133) 1600+
Системная память: 256 Мб (PC133 SDRAM) (Тип шины: SDR SDRAM) расширение до 1Гб
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 (32 Мб) расширение до 1Гб
Дисковый накопитель: Maxtor 2F030J0 (30 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/133)
Вы действительно считаете, что предложенный неттоп будет гораздо хуже? В компутере автора только процессор потребляет больше, чем неттоп с монитором(ЖК) вместе взятые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху