• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с приводом

Devyatos

New Member
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Проблема такая: раньше стояла XP и привод NEC AD-7200s работал без проблем. Поставил win7 - загрузка файлов с диска идет очень медленно и как-то рывками (при запуске работает секунд 10, отрубается на 5 минут - снова 10 секунд поработает и т.д.). Причем дело не в самом приводе (ОС же ставил именно с диска). Что делать?
 
Проверьте отсутствие неопределенных устройств в диспетчере устройств, пошуршите что на счет привода написано в биос, режим работы IDE или AHCI?
 
В диспетчере отображается нормально, в биос стоит IDE, попробовал поставить ACHI, но комп вообще не запустился.
 
В диспетчере отображается нормально сам привод, или там вообще нет неопределенных устройств? То, что в AHCI не заработал - непорядок, винда то у вас семерка. Нет, не то чтобы нужно всеми силами добиваться работоспособности режима AHCI, но просто странно.
 
Сверху