• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с буком acer

segasmile

New Member
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, возникла такая проблемка, на ноут acer пролил жидкость, бук просох, работал, но не работали некоторые кнопки, я его разобрал, прочистил спиртом, а после сборки он не включаеться... слышно что грузиться начинает, но резко вырубается и начинается все с начало, на экране картнка не появляеться, но вытаскивая видео карту, он пищит - значит не она! кто-нить может подсказать, что может с ним быть? хоть примерно! заранее спасибо!
 
segasmile написал(а):
вытаскивая видео карту, он пищит - значит не она!
Мне кажется что это значит как раз то, что мать более-менее рабочая, а вот о видеокарте ничего не говорит.
Я думаю, что вода, неизбежно содержащаяся в любом спирте, где то не досохла после вашей протирки, следовательно ответ на вопрос "что у вас сломалось?" зависит от того, что именно вы протирали.

Вообще конечно после заливания ноута в нем может сломаться все, что угодно, а когда в него еще и залезли и руками покопались - то и подавно. Теперь концов не найдешь.
 
протирал платку рядом с винчестером, и возде батарейки на материнке, ну и под ней конечно, все окислившееся было.
 
segasmile
segasmile написал(а):
под ней конечно, все окислившееся было.
После попадания жидкости в любой электронный девайс первым делом необходимо обесточить его, т. е. отключить БП и вытащить батарею, акк, до полного высыхания девайса. В противном случае происходит электрокоррозия, которая съедает дорожки и межслойные переходы, причем довольно быстро (менее чем за 1 час). Если съеденные дорожки еще можно обнаружить глазами, то межслойные переходы в таких платах, как материнские компов или мобильного телефона найти весьма и весьма трудно. Проблема осложняется еще и тем, что МП и сотовые телефоны имеют многослойные платы, и поврежденный межслойный переход, который соединяет наружные слои с внутренними восстановлению практически не поддается.
Так что большинство утопленников - трупы.
------
ЗЫ: Замена МП в ноуте (в СЦ) может обойтись больше половины стоимости нового бука.
 
теперь то конечно я знаю, все равно спасибо, пойду сдам на диагностику, а вдруг все же моего трупика запустят=)
 
Сверху