• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Собрать компьютер для игр

selco

New Member
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Помогайте,ПЖЛТ,кому не трудно: хочу собрать ребёнку комп для игрушек ИЗ имеющейся-Zotac 9600GT 512MBsynergi edition+есть от ломаного компа:корпус,кулер ,винчестер,блок питания,ПРОБЛЕМА: хочу к видюхе примутить AMD Phenom II X2 555 (AM3, L3 6144Kb),получится ли и на какую материнку это можно собрать? если можно,то на примере этого каталога: сайта http://www.320-8080.ru/
 
selco
Нельзя.
Варианты DX10-видеокарт для AGP выпускались только AMD.
 
для чего AMD?
 
selco
Nvidia прекратила выпускать видеокарты для интерфейса AGP в 2007 году(последними были соответствующие варианты Geforce 7900 GS и 7950 GT). ATI/AMD они выпускались до 2010 года(последними были Radeon 4650/4670 AGP).
Вам надо или собирать компьютер вокруг 9600 GT(на вопросы выше вы не ответили),или искать в продаже указанные выше карты AMD(+ещё Radeon 3850,но это ещё большая редкость).
 
перестала работать, остальное все рабочее, жалко выкидывать.
 
selco написал(а):
перестала работать, остальное все рабочее, жалко выкидывать

Так зачем вам именно эта мамка берите другую на 775 сокете с памятью DDR 3,поменять нужно будет память а все остальное от старой системы возьмите,выйдет не намного дороже чем искать эту мамку да и более рационально. http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 18565.html
 
Бред полнейший ерунду не говорите, покупайте любую мать на 775 сокете и типом памяти ddr3, операционную память типа ddr3
Вы так и не сказали какой у вас бп, возможно и его придется менять для вашей видеокарты.
Мда... Тема "собрать компьютер для игр" на такой системе в игры то и не поиграешь...
 
Kingston KVR800D2N6K2/4GАрт.
Seagate Barracuda 7200.10 250GB жесткий диск
ATX-4500 PNR блок
Zotac 9600GT 512MB видеокарта
это то что есть и сгоревшая материнка, а играть будет ребенок, сталкера потянет и ладно.
 
She11, не спешите выражать свое неодобрение в такой резкой форме. У каждого ведь свои потребности. Знаете поговорку: "Я заменил свой Pentium 100 на Pentium 200, и мой компьютер стал простаивать в два раза быстрее." Другое дело, что вкладывать какие то серьезные деньги (сопоставимые с покупкой нового малобюджетного ПК) в сабжевое железо, конечно, мало толку.

По сути: не знаю, к чему МиГ-42 МФИ растолковывал нам про AGP-видеокарты, но по ссылкам, приведенным автором темы, видеокарта с интерфейсом PCI-Ex16, и следовательно она встанет в любую современную матплату с таким разъемом. Теперь вопрос: память у вас DDR2. Если постараться, в продаже еще можно найти остатки матплат для этого типа памяти. Вот например. Однако память DDR3 сейчас очень дешевая, так что есть ли смысл на этом экономить несколько сотен рублей, резко ограничивая тем самым выбор матплат и процессоров?
 
Сверху