• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Парадоксальные показания программ-тестов!

drsound

New Member
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, господа!
Привела меня к вам, прямо скажем, парадоксальная (во всяком случае для меня) ситуация, при которой я даже и не знаю, что делать, на что и думать...
Всё дело в том, что собрал я компьютер на базе процессора Intel Core i7 2600 3.4GHz, а материнская плата ASUS P8P67LE.
Всё отлично работает, но...установленные мной программы, такие как Everest,Speed Fan,Sensors View - все эти программы регистрируют запредельные температурные показатели для данного процессора, которые достигают 80-91 градус по Цельсию. Данные показатели регистрируются в режиме простоя, а при нагрузке на ЦП, температура резко падает, что само по себе необычно! Всё вплоть до наоборот!
Кулер я использовал стандартный, штатный, так как разгоном процессоров не занимаюсь.
Но, что самое интересное... в самой BIOS температурные показатели не колеблются от 40-43 градусов и выше не поднимаются, а стало быть система охлаждения работает исправно и обеспечивает адекватный теплоотвод!
Чтобы совершенно прояснить для себя данный вопрос, я установил программу AI Suite II с родного диска идущего в комплекте с материнской платой и которая включает в себя программы мониторинга системы (отображение температуры компонентов, скорость вращения вентилятора и т.д). И по данным этой программы, все температурные показатели в норме!
Мало того, находясь в Windows, температура процессора не поднимается выше 27-30 градусов по Цельсию (по показаниям Асусовской программы)!
Так в чем же дело???
Почему программы сторонних разработчиков регистрируют такие высокие температурные показатели, а родная программа от ASUS - нормальные?
Чему верить?
 
drsound написал(а):
Почему программы сторонних разработчиков регистрируют такие высокие температурные показатели, а родная программа от ASUS - нормальные?
Чему верить?
А почему бы не спросить разработчиков этих программ?
Еверест например, весьма загадочная прога. Частенько бывает, показывает напряжение +2.8в на канале +12в, хотя лично я не видел ни одного компа, который хотя бы включился при напряжении менее +11в, не говоря уж о том, чтобы систему загрузить.
Кроме того, возможно пользуетесь старой версией Евереста, в которой он не знает про и7 и такую мамку.
Чему верить? - Здравому смыслу и Bios.
 
Да, пожалуй. Думаю, что не смотря на все ложные показания сторонних программ - тестов... - информация дающая BIOS и родная Асусовая утилита, являются наиболее достоверными.
 
Сверху