• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите выбрать Ноутбук, Срочно ! + много интресной инфо !!

DavidKazakov

New Member
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, нужно Срочно ! выбрать ноутбук на данном сайте магазина (очнь удобный отбор в поиске так что не займет много времени ): http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... 5D%5B1%5D=
До этого купил там ноутбук Asus К53т, но у него оказалась ужасной цветопередача (различные оттенки цветов, они отображались радугой как в формате GIF) или например, рассвет передовался множеством радужных полос, а не плавно, настройки как только не менял ни чего не помогло + сам экран какой то белесый, понято дело такому дисплею любую конфигурацию подбирай. А удовольствия не будет =)

Сразу скажу Бюджет 18000-23000р

Определил для себя основной параметр - Это Яркий Четкий с хорошей цветопередачей дисплей. Думаю отталкиваться буду от этого параметра. батареи думаю 3-4 часа достаточно

Много слышал о том что в Дисплеях а именно в матрицах приуспела компания Sony, да и вообще от продовца услышал фразу что: "за частую, те люди у которых нет денег на Apple покупают Sony", Интересно есть ли в этом хоть какая-то логика или доля Истины!

Я не гонюсь за герцами процессора важно что бы все было сбалансированно, (чтоб ноут бук не тупил и напр. можно было спокойно открывать по 10-15 окон в браузере) или одновременно использовать 2-3 разных браузера.
Чтобы можно было работать с Фотошопом, обработкой, аудио, видео. + различные офисные пакеты а так же 1с
Игры пусть не новые, но чтоб в старые можно было поиграть теперь с Удвольствием ))

Я ничего не понимаю в новых линейках процессров
Например Чем АМD Phenom2 хуже или лучше или А6-А4 ?
Насколько мне кажется серию лучше выбирать i ))
Вобщем буду рад самому краткому обзору по процессорам поскольку в нете все очень общирно описанно и копаться в этом сейчас нет времени, а выбрать нужно Срочно ! Помогите Пожалуйста ! ;)

Выбор пал между этим: http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/44/129582/ но непойму с какой видео картой Nvidia или Radeon можно сравнить для наглядности и не нащел там обьем памяти видюхи !
И этим http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/44/129571/

Что скажите ?
 
DavidKazakov
В ноутбуках используются ЖК-матрицы TN+Film и IPS,последняя даёт нормальную цветопередачу и углы обзора,но встречается в ноутбуках ценой в $1000 и более.
С вашим бюджетом лучше купить нормальную настольную систему и монитор на e-IPS/*VA-матрице.
Много слышал о том что в Дисплеях а именно в матрицах приуспела компания Sony, да и вообще от продовца услышал фразу что: "за частую, те люди у которых нет денег на Apple покупают Sony", Интересно есть ли в этом хоть какая-то логика или доля Истины!
Sony(как,впрочем,и Apple) сама не производит ЖК-дисплеев. В её ноутбуках и ЖК-телевизорах используются матрицы сторонних производителей(Samsung,Sharp,AUO и прочих).
Понятие бренда как гаранта качества было утрачено в те времена,когда производство компьютерной техники перенесли в Китай,а разработку ПО в Индию,сейчас надо смотреть конкретную модель.
 
DavidKazakov написал(а):
Выбор пал между этим ... И этим
По параметрам процессор/видеокарта/оперативка/жесткий диск указанная модель Асуса явно лучше указанной модели Сони.
 
Сверху