• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Незапускается windows 7

АндрейVL

New Member
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Начинаю грузить операционку как обычно идет нормально. Потом появляется надпись "запуск виндоус" и мигающий значек виндоус как на клавиатуре больше ничего не происходит( Что делать?

Что могло стать причиной не знаю. Вторая операционка работает нормально (Linux) Вирусов на нем небыло
 
переустанови windows - невижу другого решения :scratch_one-s_head:
только после этого у тебя пропадет загрузчик linux'a - скорее всего этот загрузчик grub.
АндрейVL написал(а):
Вторая операционка работает нормально (Linux) Вирусов на нем небыло
на линуксе ? :biggrin:
 
А антивирусник какой-нить стоит?
 
viprus написал(а):
А антивирусник какой-нить стоит?
если я правельно понял он зайти не может в windows вообще :dntknw:
можно попробывать скачать dr.web live cd
только вряд ли windows из за вирусов не запускаеться.
 
Говорю же дело не в вирусах точно. Вирусов не было ни в линуксе ни в винде)

Вот я и не хочу переустанавливать сразу, ибо с загрузщиком я долго мукчался(

У меня работала винда прерасно. А вот после того как сестра за компом посидела...может она вырубала его через ситевой фильтр, в чем не признается...не работает(((
 
Вас ведь не просто так от нечего делать спрашивают, антивирусник есть или нет? Вы думаете мне больше заняться нечем, поэтому тут клаву тру? Или ответьте или разбирайтесь сами.
 
viprus написал(а):
Вас ведь не просто так от нечего делать спрашивают, антивирусник есть или нет? Вы думаете мне больше заняться нечем, поэтому тут клаву тру? Или ответьте или разбирайтесь сами.

Ладно если тебе что то дает... то вот тебе во всех подробностях
Антивирус стоит (Avast 5.0 вродь постоянно обновляется).
Такой антивирус стоит у ряда моих знакомых и друзей у всех все нормально.
Все время интернет работал хорошо как и сначало после установления ОС и вскоре антивируса.
Колличество процесов (диспечер задач/процессы) не превышало норму.
Все програмы все приложения шли без зависаний и прочих сбоев нарушейний работы.
Каждый месяц провожу сканирование всех папок, вирусов не обнаружевается,
только на флешках чужих, последний раз в начале июля на флешке соседки был обнаружен вирус которого я тут же линчевал.
Последее установленое приложение/игра - fallout 2 месяц назад.
Посещаю одни и теже сайты длительное время.
Ввиду того что раньше неоднократно загажевал свой компьютер вирусами могу легко отличить присутсвие вирусов от обратного.

Мне кажется это из за того сестра возможно вырубала компьютер через ситевой фильтр.
 
Если бы ещё написали какая винда было бы совсем хорошо.
"ну так вот слушай"
Ситуация очень похожа на следующую (если в ХРюше): Сестра в инете поймала винлокер, он (один из его разновидностей) естественно внедрился в систему (их сейчас ни один антивирус корректно не ловит) и заменил собой файл userinit.exe, который в норме находится в папке C:\Windows\system32\ Ваш антивирус сработал и заметив заражение поудалял не долго думая все вирусные тела и этот файл тоже Файл как системный прописан в загрузке, винда при следующем включении его не находит и ведёт себя примерно так, как вы и описали.
Последнее время с каспером такие машинки часто приносят - восстанавливаю оригинальный файл из другого дистрибутива через LiveCD, всё работает.
Не могу конечно со 100% уверенностью сказать, но очень похоже. Проверьте наличие этого файла в папке и если он есть, время его создания. Если только оно совпадает с днём краха, то стоит его прогнать антивирусником и посмотреть в реестре что там в ключе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit.exe
подробнее изучите инструкцию: topic1749.html
там много полезного.
 
Извините что не по теме, но к людям нужно обращаться не на "ты", а на "Вы"!
 
АндрейVL написал(а):
это из за того сестра возможно вырубала компьютер через ситевой фильтр.
Если грузится линукс, то можно проверить из под него раздел\разделы с виндой на ошибки файловой системы. Или загрузиться с ЛайфСД. При некорректном выключении, а именно - снятие напряжения без подготовки к этому ОС, на диске возникают ошибки в файловой системе, и при последующем старте некоторые файлы могут не найтись.
 
Сверху