• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

компьютеры apple в России

She11

New Member
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток, очень интересно выслушать ваши мнения по поводу: почему так мало людей смотрят в сторону настольных компьютеров от apple? а ведь что не говори, компьютеры apple сейчас достаточно доступны и по моему мнению намного лучше чем обычные ПК под windows.
 
Эппл стоит дороже. Имхо это основной фактор.
 
Обычно, мнение о том, что Мас лучше РС, складывается у тех, кто этим самым Мас уже пользовался, а объяснить крутое превосходство Мас над РС обычному неискушенному пользователю трудно. Мне вот, например, никто так еще и не объяснил этого доступно. А тратить деньги при покупке компа на то, чтобы поэкспериментировать "понравится/не понравится" может себе позволить далеко не каждый. Плюс существуют всяческие хакинтоши и виртуальные машины с Mac OS, если уж очень сильно хочется попробовать. Аппаратно то современные Мас от РС ничем уже не отличаются: те же процессоры, та же память, те же видеокарты, те же жесткие диски, все то же. Вот и получается, что вся разница только в операционной системе, которую опробовать "на вкус" можно и без покупки Мас.

Плюс я не знаю, какие современные игры идут на Мас, а если не идут, то для игр (кому это нужно, а нужно, как показывает практика, многом) придется дополнительно либо покупать консоль, либо еще как то извращаться, а РС с Windows - это машина "все в одном", привычная и многофункциональная.

Я понятно вам объяснил причнины непопулярности Мас?
 
She11
Смотрел я в сторону MacMini. Стоимость без монитора ~1000 шкурок убитых енотов за более-менее приличный фарш. Лично у меня на это столько патронов не наберется, да и устанет рука стрелять. Хотя компы отличные. Все же в России не так хорошо с доходами населения, чтобы Яблокомпы прочно вошли в быт среднестатистического россиянина.
 
про игры и приложения спорный очень момент. у apple с недавних времен открылся mac appstore в нем те же топовые игры и приложения специально переделанный под эту ось, лично для меня всех тех игр что есть в апсторе хватает за глаза, тормоза конечно бывают на более старых моделях мак, тоже стареют. и все равно есть эксклюзивы в которые на обычных пк не поиграешь например SKATE 3 чесно признаюсь из-за этой игры купил икс бокс 360, поиграл все он стоит украшает полку в зале.
про цену тоже, они разделены на разные ценовые категории:
1)эконом неттоп mac-mini
2)средний моноблок imac
3)высокий mac pro
люди берут компьютеры для видео монтажа и интернет сёрфинга зачем собирать ATX здоровенный корпус за 30 штук, если за эти деньги можно взять мак мини загрузить профессиональное по с видио и аудио редакторами и наслаждаться бесшумной маленькой коробочкой, чем шумом от большого atx корпуса.

-[MADS]- Demid а как же mac appstore, icloud, мульти тач жесты Magic Mouse или Magic Trackpad, технология Thunderbolt которая поддерживает скорость передачи до 10 Гбит/с и разрешение до 2560х1600 пикселей, подключение к системной памяти к процессору не через отдельный контроллер а напрямую к процессору? я не особо слежу за их патентами, но у них много того что в обычных ПК мы не увидим.
 
She11, хорошо, пункт про игры вычеркнем, хотя это вы мне рассказали, что под Мас тоже есть хорошие современные игры, а до вас я этого не знал. Это я к тому, что это нужно пропагандировать среди потенциальных покупателей, чтобы большее число людей обратило свое внимание на Мас.

Про приложения и разговора не было: разумеется все необходимое под Мас есть.

ATX-корпус, вопреки вашему мнению, сам по себе не шумит, если только не набить его камнями и не начать трясти. :laugh: Грамотно настроенное охлаждение практически не шумит. А в таком сдавленном пространстве, как Мас Mini, нормальной циркуляции воздуха не добьешься как ни старайся, вот и вывод, что либо процессоры там более холодные (и как следствие менее мощные), чем в обычных РС, либо греются они там нешуточно. На практике мы видим первый вариант. Это жирный минус. А Мас Pro, несущие в себе мощные процы - это по сути тот же самый "пугающий" ATX-корпус.
She11 написал(а):
-[MADS]- Demid а как же mac appstore, icloud, мульти тач жесты Magic Mouse или Magic Trackpad, технология Thunderbolt которая поддерживает скорость передачи до 10 Гбит/с и разрешение до 2560х1600 пикселей, подключение к системной памяти к процессору не через отдельный контроллер а напрямую к процессору? я не особо слежу за их патентами, но у них много того что в обычных ПК мы не увидим.
Мас Appstore - это зачем? Чтобы получать приложения? Так у РС-пользователей для этого есть весь интернет.
"icloud, мульти тач жесты Magic Mouse или Magic Trackpad" - загадочные слова, но для меня это пустой звук. Может быть это и что то хорошее, но чтобы обычный, никогда не видивший Мас, пользователь понял эти прелести, ему их нужно объяснить не просто "на пальцах". Тут нужна система "подсаживания на иглу", типа первый раз дадим попробовать бесплатно - а потом покупай Мас. Да только компании Apple это нафиг не нужно: своих пользователей они уже завоевали и отлично продаются по всему миру. А если они займутся тем, что я предложил, то они потеряют некоторую "элитарность" своей марки. Они же как раз стараются выпускать "вещи мечты" и заставлять потребителей платить за эту мечту, это политика компании.

Про Thunderbolt лучше вообще не говорите - там маркетинга больше, чем реальных преимуществ. И скорость передачи данных эта - чисто теоретический и недостижимый максимум. Почитайте сначала отзывы по интернету, прежде чем рекламить, и причем желательно не на фанатских Мас-сайтах.

Последние два псевдодостоинства - разрешение и подключение CPU - RAM - это уж совсем не эпловские "фишки". Вы видимо совсем не следите не только за их патентами, но и за новейшими разработками Intel'а и AMD. Двумя приведенными вами свойствами сейчас обладает любой и каждый современный компьютер, куда не плюнь.

Еще раз вам повторяю: в аппаратной части у них сейчас нет никаких собственных наработок (кроме Thunderbolt'а, и тот сделали вместе с Intel'ом), они собирают свои компы из того же, из чего и все.
 
Сверху