• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отношение к своей работе настройщика.

Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Хочется услышать ваши комменты на такую тему.2 года работаю как выездной частный настройщик компов.До этого подкрадывался к компу,как к вражескому окопу.Когда слетела винда,вызвали "мастера(не хочу создавать антирекламу организации,где такие работают.)Он пришёл,снёс всё,что у меня было,даже не пытаясь спасти данные,поставил ноую винду с левым антивирусом,который слетел на второй день,взял за работу оплату и ушёл.После него я увидел в трее запароленный Admin server,хотел удалить,но опыта не было.Через неделю винда слетела вновь(или "слетел" её тот настройщик).После этого я стал изучать свой комп,и вот сейчас сам работаю в этой области.Тема такая:приходя по вызову,я всеми немыслимыми способами пытаюсь спасти Windows,а если это невозможно-спасти данные с этого компа.Упаси Бог меня поставить троян человеку,вызвавшему меня!!!Так вот,ребята с моего окружения посмеиваются,дескать я трачу много времени на реанимацию системы.Не проще ли лузеру просто снести винду,уничтожить всё,не пытаясь восстановить,да ещё поставить троян,чтобы когда на пиво не хватает денег,можно бы было снести её удалённо,и опять подзаработать.Я с этим в корне не согласен!!!А вы?
 
Ну знаете я никогда не вызывал настройщиков учитывая то что винду и комп в целом мучаю нещадно,убиваю порой все что можно убить и тестирую кучу програм,иногда установленная винда не доживает и до вечера,но вот прочитал и стало дико,не думал что такие случаи бывают,но в целом этот настройщик может в следующий раз оказаться покалеченным доиграется и все,вы молодец то что помогает людям как положено,раз выбрали эту работу так делайте ее качественно.
 
Я думаю, что лечение старой винды во многих случаях действительно неуместно, особенно если пользователь не может внятно объяснить, какие его действия предшествовали появлению неполадки. Такое мое мнение основано на том, что пользователю обычно очень важно не только устранение неполадки, но и то, чтобы работа была сделана максимально быстро и ПК оказался опять в его распоряжении. Поэтому спасать личные данные (документы и т.д.) нужно, а вот во что бы то ни стало бороться за сохранение старой винды - нет. В конечном итоге пользователь сам виноват, что довел свой ПК до необходимости сноса системы.

Трояны ставят вообще только гомосексуалисты, это не обсуждается.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Я думаю, что лечение старой винды во многих случаях действительно неуместно, особенно если пользователь не может внятно объяснить, какие его действия предшествовали появлению неполадки. Такое мое мнение основано на том, что пользователю обычно очень важно не только устранение неполадки, но и то, чтобы работа была сделана максимально быстро и ПК оказался опять в его распоряжении. Поэтому спасать личные данные (документы и т.д.) нужно, а вот во что бы то ни стало бороться за сохранение старой винды - нет. В конечном итоге пользователь сам виноват, что довел свой ПК до необходимости сноса системы.

Трояны ставят вообще только гомосексуалисты, это не обсуждается.
Ну не всегда так,у меня недавно был случай когда у знакомого порушилась вся винда и не было доступа к документам а диск был только С,так вот комп был парня но его мать не знала что он убивает его и сохраняла важные документы на нем в итоге пришлось восстанавливать все потихоньку.
 
Я же не говорил, что не бывает исключений одно на миллион.
 
Игорь Тольяттинский, вы читали "Руководство по настройке Microsoft Windows XP и Microsoft Windows Server 2003 для повышения уровня безопасности и максимально эффективной защиты от вирусов" ? Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли следовать всем советам, никогда не нарушать правила и жертвовать удобством ради безопасности? Что вы настраиваете пользователям из того, что есть в том руководстве? На вашем компе XP или 7?
Я советам не следую (хотя пробовал), потому что нарушение хотя бы одного пункта приводит к бессмысленности всей этой настройки и безопасности!
 
Сверху