• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Дайте совет по увеличеню озу

MZoriginal

New Member
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, я надумал об увеличении ОЗУ на своём компьютере, но я не сильно разбираюсь в платах ну и т.п.
Вот характеристики моего компьютера:
32-х битная система
Тип ЦП DualCore AMD Athlon II X2 245, 2900 MHz (14.5 x 200)
Системная плата ASRock N68C-S (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 7025-630a, AMD K10
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: TakeMS TMS2GB264D081805YE 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-15 @ 333 МГц) (3-3-3-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS AMI (06/22/10)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

я думаю прикупить плату на 1гб, но не знаю не названия ни характеристик или же лучше купить 2гб, но потянет ли?
пожалуйста посоветуйте какую купить, какой фирмы и на 1гб или 2гб(по возможности примерную цену), как писалось в какой то теме "чтобы на листке написать и спокойно идти к продавцу". Буду очень благодарен.( Живу в Уфе )
 
В идеале нужно брать планку памяти, идентичную уже установленной. Но в виду малоизвестности производителя вашей нынешней памяти, найти вторую такую же возможно будет затруднительно. Поэтому просто берите любую планку DIMM DDR2-800 от производителей Crucial, Hynix, Kingmax, Kingston, Patriot, Samsung на 2 Гб. Вопроса "потянет ли?" не существует: поддержка оперативки матплатами растет значительно быстрее, чем увеличиваются размеры модулей. Так что все будет работать тип-топ. Однако, если хотите, чтобы операционная система "увидела" все 4 Гб, то придется поставить х64.

UPD: Вот ссылки на нужную вам память в уфимском магазине: один, два, три.
 
А вот на ваш взгляд какой виндовс лучше x64 или х86? и если ставить 2гб дополнительно (то есть 2гб+2гб озу) на х86 сколько операционка будет видеть из 4гб , мне сказал друг что где то 3.5гб будет видно, но охото узнать более квалифицированную информацию.
 
Если WinXP - то лучше х86, если Win7 - то лучше х64, потому что пора бы уже переходить на нормальные объемы ОЗУ. Ваш друг вам все правильно сказал, будет видно около 3,5 Гб (в зависимости от того, как считать). У меня пишет следующее:
d2a837bd1467.png
 
MZoriginal написал(а):
Спасибо вам огромное что всё объяснили и посоветовали!!!

Еще не все. Память можно ставить в одноканальный и двухканальный режим (см. мануал к мамке). При использовании двухканального режима вероятность возникновения глюков при использовании разношерстной памяти весьма высока.
 
Это неизвестно. Может будет конфликтовать, а может и нет. В худшем случае, если начнутся сбои, то докупите вторую планку памяти, идентичную первой купленной, а установленную сейчас takeMS продадите. Это самый дешевый вариант решения проблемы, в случае возникновения конфликтов планок между собой. Если сильно боитесь, можете сразу переходить на этот "план Б", без промежуточной покупки одной планки.
 
Спасибо за совет, в первую очередь я буду искать takeMS, но в случае чего я уже буду знать что делать с разными планками.
 
ddr 2 устарела лучше подкопи денег и поменя материнку а старую продай, если собираешся играть в игры крутые это самое рациональное решение.
 
MZoriginal
У вас мамка поддерживает DDR 3. Купите две одинаковых планки по 2ГБ и в двухканальный режим их. Смысл докупать (еще и искать) DDR2, когда мать поддерживает DDR3. Тем более, что сейчас это не так дорого
 
на данный момент ддр3 стоит чуть ли не в полтора раза дешевле чем ддр2 ...именно поому что не все решаютсяя менять мать при добавлении оперативки ,так как это может повлечь за собой соответственно и смену процессора и может быть видеокарты а при ВК еще и БП менять ....уххх в копейку . ставь две планки по 2 ддр3 и не парься
 
Сверху