• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

"Проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа"

sergey62570

New Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Просьба помочь.На пиратке window 7 Home Premium x64 на ноуте acer timelinex 4820tg-384g50Miks у меня проблема с интернетом.
Дело в том,что у меня стоит роутер а ноутбук заходит в инет через беспроводную сеть.
В последнее время очень часто интернет выключается(абсолютно неожиданно), и мне приходится проводить диагностику беспроводного сетевого соединения по результатам которой винда исправляет "проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа" при этом каждый раз во время проверки когда ее устраняет пишет "сбросьте параметры адаптера....".
и если раньше такое происходило 1-2 раза в день то теперь почти каждый час.Что делать?Дрова на адаптере стоят новые,скачанные с davidа.Заранее премного благодарен
да и разумеется вай-фай запаролен
 
Модель и возраст роутера в студию плиз.
 
Да пожалуйста.
Возраст месяца 3(купил где-то 1 июня), стоял с самого начала(адаптер не менял).Модель Atheros AR5B95 Wireless Network Adapter.
Вот еще на ИД оборудования
PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_E035105B&REV_01
PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_E035105B
Ошибка вроде была еще когда купил,но я на нее не обратил внимание,т.к. такое происходило раз в 3-4 дня.
На остальных компьютерах в моем доме инет работает без ошибок,
однако я юзаю скайп и приложения стим(в частности колл оф дюти) а другие компы юзают максимум скайп,так что не знаю.....
Может я просто перегружаю сетевой адаптер?
 
sergey62570
Я просил модель роутера, а не встроенного адаптера ноута.
sergey62570 написал(а):
На остальных компьютерах в моем доме инет работает без ошибок
Сколько из них работают через вайфай?
 
Роутеру где-то 1 год,модель D-link Dir 300,работает в доме на 1 нетбуке,1 ноутбуке и стационарном компьютере(правда иногда и на стацион. ошибки,но реже чем на моем ноуте) Надо сказать что построено все по следующей схеме:нам предоставляют тариф Стрим,дальше инет попадает на провод,и роутер делит ви-фай между 3 ноутбуками и нетбуками,также отдавая сигнал на модем который на стационарном.Тариф Стрим обычный,то-есть не рассчитан на эту схему,а рассчитан на 1 модем.Может быть из-за этого какие-то проблемы?
 
sergey62570
Насколько я понял схема такая:
Телефонный провод>Модем>Роутер>Куча_Компов. Правильно?
sergey62570 написал(а):
Тариф Стрим обычный,то-есть не рассчитан на эту схему,а рассчитан на 1 модем.Может быть из-за этого какие-то проблемы?
По барабану. Вы платите за определенную скорость, а сколько компов за роутером - не провадёра собачье дело. :crazy:
----------
На других нетбуках\ноутах соединение не рвется? Если да, то скорее всего виноват роутер, ибо одно время DIR-300 шли с отвратительными БП. Рекомендую подставить (на пробу) другой БП, либо менять роутер. Если надумаете ремонтировать сами (в случае, если трудное материальное положение или роутер дорог как память), подскажу, что делать.
 
неа соединение почти не рвется.Посмотрел роутер в яндекс маркете и заметил что для своей ценовой категории он не так уж и плох,а в отзывах нашел рекомендации сменить антену и скачать прошивку на него.Сильно ли это поможет?
Да и кстати,роутер был куплен на горбушке.... :beee:
 
хотя правильнее такая:Телефонный провод>роутер>1.Куча компов 2.Модем>Стационарный
То-есть роутер делит пополам кучу компов и модем
 
sergey62570
Если проблема наблюдается только на одном устройстве, например на ноуте:
[*]Проверьте уровень сигнала, при меньше 60% могут быть проблемы.
[*]Проверьте число клиентов в настройках вайфай роутера Max Client, должно быть не меньше, чем устройств, пользующихся вайфаем.
[*]Сеть должна быть запаролена с помощью WPA2-PSK
[*]Смените канал вайфай в роутере (подбирать по максимальному сигналу)
[*]Проблемы с адаптером может вызывать корявый антивирус\фаервол.
Если проблема наблюдается на всех ноутах\нетбуках:
[*]Обновите прошивку на роутере, обращая внимание на аппаратную версию (на офсайте D-Link расписано как это выяснить)
[*]Попробуйте включить роутер с другим БП нужного напряжения и мощности.
[*]Не располагайте роутер в углу комнаты.
Если ничего не помогло, ноут на диагностику, самое простое к соседу\знакомому с вайфаем. Если будут проблемы - виноват ноут. Если переустановка системы не поможет - остается только сервис - аппаратная проблема с радиомодулем ноута.
 
Сверху