• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с сетевой картой

Alex_47

New Member
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
У меня проблема при подключении кабеля интернета компьютер не видит кабель и индикатор не горит. Причём у меня две сетевые карты одна встроенная а одна дополнительная вставленная в PCI слот. Проблема в железе или в поcтавщике Интернет услуг?
 
А зачем вам две сетевухи? Попробуйте физически вытащить ту, которая PCI, и подключать интернет при наличии только интегрированной. Еще вроде бы помогают какие то настройки биоса, связанные с сетевыми картами, но тут я не уверен: сам никогда не сталкивался с необходимостью двух сетевух.

Ах да, ну и разумеется перепроверьте там все необходимые драйверы и наличие сетевух в диспетчере устройств.
 
Зачем две сетевухи объясню. Поставщик интернет услуг сказал что у меня типа сетевуха не работает и я купил новую. Дрова работают исправно это я перепроверял. Вопрос вот в чём это они мне мозги компостируют или я лох.
 
Alex_47 написал(а):
Вопрос вот в чём это они мне мозги компостируют или я лох.
Вы знаете, обычно это взаимосвязано. :blush:
Попробуйте все таки сделать сначала как я описал выше. Обязательно проверяйте наличие интегрированной сетевухи в диспетчере устройств.
Да, и вообще: а у вас с кабелем то все в порядке? Может он у вас износился и перетерся где то, вот и не работает? Проверить кабель можно подключением к нему какого-нибудь другого ПК, например ноутбука.
У вас есть доступ к сетевому свичу? Если да, можете попробовать перезагрузить его выдергиванием и включением обратно кабеля питания, иногда помогает.
 
Не забудьте посмотреть в БИОСе включена ли интегрированная сетевая карта.
Но, похоже, что-то с кабелем. Он действительно мог износиться, перетереться, может его дернули и пропал контакт в разъеме RJ-45. А может просто его плохо обжали.
Позвоните в техподдержку, пусть придут, проверят. Для них это несложно. У них приборчики есть специальные.
 
Спасибо ребята за помощь. Пришли с тех.службы с ноутбуком и проверили оказывается у них тоже не пашет сказали что у свича было короткое замыкание. P.S. Кабель не мог перетереться потому что мне его только провели.
 
Alex_47 написал(а):
Пришли с тех.службы с ноутбуком и проверили оказывается у них тоже не пашет сказали что у свича было короткое замыкание
Ну вот видите, как все просто оказалось. А ларчик-то просто открывался
Для спасибо имеется специальная кнопочка справа :smile:
 
Сверху