• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд через 8 л. после покупки)))

Dacnik

Member
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
77
Репутация
0
Баллы
6
Смысл таков - 8 лет назад купил стац. компьютер Asus (не помню, какой модели) со следующими характеристиками:
CPU: Intel Pentium 4 1.80 GHz
MB: Asus (модель не помню)))
RAM: Kingston 256 MB
Video: Nvidia GeForce 2 Ti 32 MB
HDD: ATA/Atapi 80 GB
4 года назад я его завёз в деревню и забыл. А теперь, когда новый компьютер сгорел, я вспомнил о своём "раритете".
Вопрос: посоветуйте лучшие компоненты для апгрейда (мат. пл., проц., ж. д. и т.д.). Цена для меня неважна.
 
Апгрейд в вашем случае категорически нецелесообразен. Вам нужно собирать новый ПК "с нуля", оставить от предыдущего в общем то нечего, только если корпус. Хотите вариант нового ПК? Называйте город, в котором вы живете, и случайное число в диапазоне от 10 тысяч рублей до бесконечности, которое вы считаете разумной тратой для покупки нового компьютера.
 
Не только корпус, но и БП, аналогов которому, мамой клянусь, НЕТ сейчас!!! :smile: :smile: :smile:
А вообще мне цена неважна, я и за 500000 р. могу купить, проблема в том, что не знаю, что брать.
Дай совет!
 
:laugh: Аналогов вашему БП, скорее всего сейчас действительно нет, только вот говорит ли это о том, что он хороший? :haha: Вряд ли.

Хорошо, специально для вас самая мощная (в пределах разумного) сборка ПК на сегодняшний день. 500 тысяч от вас, конечно, не потребуется, а вот на 90 потянет. Вот ссылка. Я понимаю, что в этой сборке очень многое можно оспорить и поменять, но на первый взгляд как вам? Нравится ПК примерно такого характера? Или что то поменять?
 
Можно ли взять одну планку? Компьютер не будет глючить? :sad:
 
Одну планку памяти? При такой общей стоимости экономить на этом несерьезно. :haha:
 
Посоветуйте память GDDR5, слыхал, она новее третьего ДДР.
 
Dacnik, вы меня конечно простите, но вы слышали звон, да не знаете где он. Самый современный стандарт оперативной памяти - DDR3.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Одну планку памяти? При такой общей стоимости экономить на этом несерьезно. :haha:
Компьютеры очень быстро улучшаются, то, что сегодня самое мощное, завтра будет очеь слабеньким. Одна планка мне надо для последующего апгрейда (лет эдак через 10 все перейдут на 128-битные процессоры и системы, для них нужно будет куда больше памяти, чем для 64-бит.)

-[MADS]- Demid написал(а):
Dacnik, вы меня конечно простите, но вы слышали звон, да не знаете где он. Самый современный стандарт оперативной памяти - DDR3.
А что это тогда за 5-й ДДР? :shok:
 
Dacnik написал(а):
Одна планка мне надо для последующего апгрейда (лет эдак через 10 все перейдут на 128-битные процессоры и системы, для них нужно будет куда больше памяти, чем для 64-бит.)
Лет эдак через 10 DDR3 уже перестанет быть актуальным форматом памяти, а грядущий ему на смену DDR4 будет совершенно несовместим с нынешними матплатами, заточенными под DDR3. Так что об апгрейде через такие временные промежутки вы можете в принципе забыть. Вы и сегодня начали с вопроса: как апгрейдить комп на Pentium 4? И надеюсь, что вы уже поняли, что это бессмысленно.

Так что вы правильно сказали, ПК очень быстро улучшаются и апгрейд есть хоть какая то возможность и какой то смысл делать только с интервалом года в 2-4. За это время необходимые объемы оперативки ТАК не вырастут, зуб даю.

GDDR5 - как видно из названия, это стандарт памяти, использующийся в видеокартах. Мысли применить его в качестве оперативной памяти сейчас уже есть, но дело пока что не вышло из испытательных лабораторий, а то и вовсе не перешло с бумаги в кремний.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Лет эдак через 10 DDR3 уже перестанет быть актуальным форматом памяти, а грядущий ему на смену DDR4 будет совершенно несовместим с нынешними матплатами, заточенными под DDR3. Так что об апгрейде через такие временные промежутки вы можете в принципе забыть. Вы и сегодня начали с вопроса: как апгрейдить комп на Pentium 4? И надеюсь, что вы уже поняли, что это бессмысленно.

Так что вы правильно сказали, ПК очень быстро улучшаются и апгрейд есть хоть какая то возможность и какой то смысл делать только с интервалом года в 2-4. За это время необходимые объемы оперативки ТАК не вырастут, зуб даю.

GDDR5 - как видно из названия, это стандарт памяти, использующийся в видеокартах. Мысли применить его в качестве оперативной памяти сейчас уже есть, но дело пока что не вышло из испытательных лабораторий, а то и вовсе не перешло с бумаги в кремний.
Его уже выпустили в продажу!!!
 
Пруфлинк в студию. :mosking:
 
Пруфа нету :cray: :cray: :cray:
 
Трудно найти пруф на то, что не соответствует действительности. :acute:
 
На Берлогу зайди, в форуме темо об этом есть! :tongue:
 
На каком-нибудь левом форуме каждый может написать все, что ему заблагорассудится. Тем более, как вы описываете данный форум в других темах, то люди там были не вполне адекватные, а нормальных модераторов не было вообще. А также мы можем судить об этой Берлоге и по уровню вашей личной технической подготовленности. :wink: А вот на серьезных ресурсах или на сайтах магазинов, торгующих комплектующими, вы такой липы не найдете.
 
Той теме столько же лет, сколько и сайту!
 
Сверху