• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Непонятная причина при записи видео.

Процесс работы такой:
1.Захватываю с видеомагнитофона на ком-р с помощью пинакл медиа центер.
2.Редактирую с помощью пинакл студио.
3.С помощью пинакла произвожу запись на диск(программа создаёт образ диска,а затем записывает).
4.Проверяю плеером на комп-ре-всё в порядке(проверял тремя разными плеерами).
5.Записывал и пинаклом и с помощью неро вижион.
6.Проигрываю на DVD плеере-глюк.
Чудеса да и только.
 
serb-272
Предполагаю, что звуковую дорожку Пинакл кодирует каким-то своим кодеком, ибо программы записи на болванки не могут гадить в аудиодорогу "на лету", т. е. в процессе записи на диск нормального файла.
Внимательно посмотрите на настройки выводного кодека звука в Пинакле.
Проблема в том, что система в компе занет по этот кодек, а железные плееры могут не знать.
Уровень входного\выходного аудио контролируете? Применяете компрессию динамического диапазона? Нормализация уровня делается?
 
Вчера удалил пинакл, создал фильм через неро вижион-проблема таже. Как вы думаете может-ли быть проблема в каком нибудь кодеке,который комп. знает,а плеера не поддерживают. И если ужалить кодеки и установить их поновой(как их надо удалять). Сейчас у меня стоит к-лайт мега кодек пак.
 
serb-272
Обычно в программах для создания\редактирования видео есть возможность посмотреть каким кодеком жмется звук, а также настроить соответствующий кодек.
Сравните с помощью ЭТОЙ программы файлы созданные самостоятельно и файлы со штампованных дисков.
 
Сравнил диски записанные до переустановки системы и после,существенную разницу нашёл только в отсутствии одного пункта в дисках записанных до проблемы и читающихся на плеерах. Что вы об этом думаете? Может в этом проблема?
 
Этот параметр относится только к изображению. С ним ведь все в порядке?
Аудио идентично.
 
С видео все в порядке.
 
Скажите,может проблема в железе и что еще посоветуете.
 
serb-272
Попытаемся размышлять логически:
1. До переустановки системы все работало "как надо".
2. После переустановки - проблемы со звуком.
Алгоритм - захват>редактирование>рендер>запись_на_диск>воспроизведение_в_железном_плеере. Не радует результат звука.
Причина точно не в железе - другие файлы пишутся нормально. Причина не в драйверах на привод - драйвера не могут "на лету" поганить звук не поганя видеоряд. Т. е. либо всё, либо ничего.
Остаются варианты, которые еще не проверяли:
1. Захват выполняется корректно. Т. е. звук подключен на LineIN звука\платы_захвата, эффекты на звуке не включены, захват звука идет именно с LineIN, а не с другого источника, остальные входы звука отключены и убавлен их входной уровень в минимум, уровень звука на захваченном звуке нормальный (-6...-10дБ).
2. Сигнал присутствует в обоих каналах стереодорожки.
3. Выходной кодек редактора работает с настройками по умолчанию.
4. Железный плеер исправен 100%, акустика подключена правильно.
 
Уважаемый Горыныч хочу вас поблагодарить за помощь в решении проблемы. Я нашел методом проб,что было не так,а как исправмть так и не понял. Перепробовав все,а потом решил сделать захват как делал раньше. Тоесть у меня двд и видео рекордер в одном и я переписал с касети на диск,а затем с диска перекинул на комп. и обработал в пинакле, а затем записал и все стало нормально. Значит причина была в не правильном захвате,хотя файлы одинаковые. Хотелось бы наладить захват напрямую с видака на комп, но как? Ну все равно спасибо.
 
serb-272
А разве при захвате уровень звука не контролируется? Я просто давно не пользовался подобными прогами, на насколько помню, например а АдобеПремьере звуковая дорога рисуется в виде датаграммы (осциллограммы), и по размаху сигнала можно судить об уровне.
Все уровни записи звука рулятся в виндовом микшере на вкладке "запись".
 
Сама программа пинакл студио захват с видеомагнитофона не поддерживает, поэтому я произвожу захват через программу пинакл медиа центр(она конечно старая-2005г.),но другой нет. Звук захватываю через звуковой выход, а водео через ТВ тюнер кабелем S-видео. А настройки захвата звука минимальны. А в программе редактирования диаграмма выглядит нормально. Может пора менять программу. Для захвата таким способом может чего нибудь посоветуете.
 
serb-272
serb-272 написал(а):
может чего нибудь посоветуете.
Я видеомонтажом не занимаюсь практически. Пару раз просили фильм озвучить, я делал. Работал в Адобе Премьере, проблем со звуком вообще никаких не наблюдал. Только из за кривой версии были проблемы с наложением шрифтов и все. Но это было давно, Премьера 4.5. Какая сейчас версия актуальна - без понятия. Еще интересная прога - Sony Vegas. Но оба эти продукта до жути платные...
 
Сверху