• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Непонятная причина при записи видео.

serb-272

New Member
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Суть проблемы в том,что диски с видео записанные на компьютере плохо воспроизводятся на DVD плеерах. А именно звук очень тихий и двоится. Началось всё с того как полетел HD. Я заменил его переустановил ту-же систему(сборка от зверя). С видеомагнитофона я захватываю видео на комп-р с помощью pinnacle media center, обрабатываю видео в пинакле и вывожу на диск. На комп-ре этот диск читается без проблем,а на плеерах проблемный звук. Пробовал записывать в неро,та-же проблема. Менял разные кодеки,всё без результата,просто уже незнаю,что делать. Кто может помочь? Буду рад любому совету.
 
serb-272 написал(а):
А именно звук очень тихий и двоится.
Двоится - это как?
serb-272 написал(а):
плохо воспроизводятся на DVD плеерах.
На разных? А обычные диски (штамповка) как?
В каком формате пишете?
---------
Стоят ли в системе ПоверДВД, Неро старше 7-ой версии? Если да, но список драйверов (скриншот) на привод в студию. (Диспетчер устройств>Привод>Свойства>Драйвер)
 
Сначала идёт голос,а за ним то-же самое,но с некоторым запозданием.
Пробовал писать на DVD+R/RW, пробовал воспроизводить на двух разных плеерах. Мультики и фильмы на штамппованых и записанных до переустановки системы читаются без проблем.
Пинакл пишет в MPEG-2 (VOB-файл).
Неро9(лицензия).DVD стоят
Не знаю правильно ли вставил скриншот.
 
Как сделать скриншот
Вам необходимо локализовать момент возникновения глюка.
1. Попробуйте готовый VOB открыть на компе не Пинаклом, а сторонним плеером, например KMPlayer.
2. Попробуйте открыть Пинаклом какой-нибудь готовый клип, отрендерить его с Вашими установками, сохранить и посмотреть, что получится.
3. Попробуйте Пинаклом вывести в другой формат, например в AVI, записать на CD-RW (что бы не портить зря болванки) просто файлом и посмотреть на плеере. Плеер должен поддерживать DIVX\MP4.
4. Попробуйте просто записать сделанный не Вами AVI-файл и посмотреть на плеере.
----------------
Склоняюсь к мнению, что упаковка звука в Пинакле происходит не корректно.
 
пробовал открывать vob файл, на ком-ре он открывается любым плеером. Создавал фильм в неро вижион и им-же записывал. Проблема таже, значит дело не в пинакле. Avi файл плеер не поддерживает. Может я не прав,но мне кажется дело в чем то другом, но в чем не знаю. До переустановки систкмы все было нормально.
 
serb-272
Скриншот драйверов на привод где? Тот, что выше не открывается.
 
Пробую ещё раз отправить скриншот.
 
serb-272
ТУТ читали?
 
Я делаю всё как там написано.
 
Убийственное качество скриншота. :negative: Перезалейте что ли.
 
serb-272 написал(а):
Я делаю всё как там написано.
Применяете очень сильное сжатие. Не надо жадничать, jpg как минимум раз в 5 уменьшает размер bmp.
-----------
У вас там болтается непонятный левый неподписанный драйвер, который может мешать\поганить запись. В нормальном состоянии должно быть только 4 подписанных драйвера. Скриншот можете не делать, но напишите имя файла этого непонятного драйвера, а то на картинке не разглядеть.
 
Пробую ещё раз.
C:\WINDOWS\system32\drivers\ASAPIW 2k.sys
C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\cdrom.sys
C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\imapi/sys
C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\redbook.sys
C:\WINDOWS\system32\storprop.dll
 
serb-272 написал(а):
C:\WINDOWS\system32\drivers\ASAPIW 2k.sys
Вот это лишнее.
Это какой-то фильтр от Пинакла, возможно он и гадит при записи в режиме DVD-Video.
Метод удаления (опасный, желательно сделать точку восстановления перед началом операции)- через regedit ищем все строчки с этим именем и удаляем. После перезагрузки его не должно быть видно в диспетчере устройств.
Или через тот же regedit находим ключи LowerFilters и очищаем значение, перезагружаемся.
 
Извиняюсь за свою безграмотность,но я не так давно начал познавать компьютер, и поэтому не могли бы вы объяснить,что такое regedit и как всё это сделать. Заранее спасибо.
 
serb-272
Раз Вы такой "опытный" пользователь, то в реестр вам лезть не рекомендуется во избежание. Могу помочь удаленно, ориентировочно 20 сентября после 17-00мск.
 
Если вам не трудно,то 20сентября после18-00 мск. Если вы согласны, то что мне надо сделать.
 
serb-272
Как увидите меня на форуме - пишите в ЛС, дам инструкции.
 
Вчера не дождался вас в сети и попробовал сделать сам как вы рекомендовали. Все записи в реестре удалил(сделав точку востановления),драйвер в диспетчере устройств исчез,но проблема осталась. Хочу попробовать удалить пинакл и записать через неро вижион,что вы на это скажите или у вас будут другие методы решения.
 
serb-272
serb-272 написал(а):
драйвер в диспетчере устройств исчез
Замечательно.
serb-272 написал(а):
но проблема осталась.
Плохо.
Будем думать.
Алгоритм работы, если не прав - поправляйте:
1. Запускаем Пинакл
2. С некоего источника захватываем сигнал
3. Редактируем.
4. Рендерим с сохранением на винт.
5. Проверяем альтернативным плеером - все в порядке.
6. Пишем на болванку. (с помощью какой программы?)
7. Играем на железном плеере - глюк.
Так?
 
Сверху