• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук Sony VPC EE4E1R/BQ

Rasti

New Member
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Доброе время суток.
Нужен кометнарий по Ноутбук Sony VPC EE4E1R/BQ есть ли смысл его брать,цель учеба,серфинг нета,имеется стационарный комп так что требования к играм минимальные,возможно где то в дороги фильм.
Желателен комент по его начинке.
И если есть что то более удачное в этой ценовой категории ткните носом нубика.
Или не стоит заморачиваться и взять нетбук для этих целей.
Заранее спасибо
 
Rasti написал(а):
цель учеба,серфинг нета, требования к играм минимальные,возможно где то в дороги фильм.
Код:
Диагональ 	: 	15,5"
Вес (нетто) 	: 	2.7 кг
Работа без подзарядки 	: 	2.5 ч.
Емкость 	: 	3500 мАч
Я думаю, что ноут с такими характеристиками не очень подходит для ваших целей: слишком мало мобильности. Предлагаю поискать модель с диагональю от 11" до 13,3" и весом не более 1,5 кг, соответственно попытаться при этом найти как можно более емкий аккумулятор. Да, и еще в качестве приятного, но необязательного бонуса хорошо было бы найти модель с Bluetooth - его надобность в современном мире сложно переоценить. Правда, если при этом искать приличную начинку, то цена оказывается несколько выше, чем за указанный вами Sony. На модели с Intel Atom (то бишь нетбуки) не смотрите вообще, особенно в ценовом диапазоне больше 15 тысяч. Сказать, что быстродействие Atom'а оставляет желать лучшего - это ничего не сказать. Даже для простеньких целей вроде серфинга/фильмов/офиса лучше не поскупиться на нормальный процессор.

На вскидку нашел пару моделей по цене менее 20 тысяч: SAMSUNG NP300U1A-A01 и SAMSUNG NP350U2B-A02RU (у последнего прочитайте отзыв). Есть и более дешевые модели с описанными мною характеристиками, поищите.
 
т.е все таки не стоит брать Sony VPC EE4E1R/BQ.и искать все таки с процем от интала?
Вес не основной параметр,да экранчик у соньки зацепил.да и если вам не рудно можно ссылки на владивостокский днс
вот на их сайт ссылка http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/44/ и желательно чтобы не было посещений СЦ иначе смысл покупки отпадает т.к она в основном для учебы,А с очередями там не до учебы.
Ценик где то до 20к
 
Ну, старые АМД лично я рекомендовать не стану, а на новых АМД пока что моделей мало вышло, я вот не нашел. Так что пока что Интел держится в фаворе.
Вот хорошая модель, сам себе хотел взять такую, да только все деньги на отдых потратил. :smile: Она легкая и процессор неплох. Если проблема тяжести ноутбука вас все таки не волнует, то посмотрите вот на эти модели: тыц. Ну, самые громоздкие варианты с 14"+ диагональю я как то даже рассматривать не стал. :dntknw:
 
А что можете сказать насчет вот этого ноута его начин и функционала 15.6" Ноутбук Acer Aspire 5750-2313G32Mikk (HD)
 
Он точь-в-точь как Samsung NP300V4A, который я вам предлагал, только больше и тяжелее. :smile: А почем он стоит?
 
стоит он 19900.Но как то у меня доверия к самсунгам нет,может это предрасудки,но все же что будет понадежней он или самунг.Единственное что смушает в Асере то что всего 2юсб 2,0 и один 3,0 маловато как то=(
 
Rasti написал(а):
Или не стоит заморачиваться и взять нетбук для этих целей.

Не стоит. Как пользователь нетбука говорю. Венда на нем тормозит, а поставить нормально линукс не каждый сможет, да и соф под линукс весьма специфичный, может не найтись именно нужной для учебного процесса программы. В вордах\екселях на нетбуке работать весьма неудобно. Про автокады\фотошопы можно забыть ибо Атом.
Rasti написал(а):
Ноутбук Sony VPC EE4E1R/BQ есть ли смысл его брать

Сони вообще берут люди, которым нужны понты, а денег Mac Boock Air\Pro не хватает. У сонек цена почти как у маков, а кишки как у нормальных асусов\делло\ленов. (ИМХО естественно).
Rasti написал(а):
Но как то у меня доверия к самсунгам нет,может это предрасудки

Предрассудки. Однозначно. Электроника и матрицы одни из лучших, винты тоже неплохие, но винт "в случае чего" поменять можно, что весьма проблематично сделать в случае проблем с другими компонентами.
 
Присоединяюсь к Горынычу и добавляю: 3 USB порта в ноуте - это сейчас стандарт, хотя я с вами и согласен в том, что это маловато.
 
Про количество USB - не вижу иметь стотыщ дырок, которые 99%времени будут пустовать, а если и не будут, то куча подключенных девайсов убивают идею ноута как мобильного компутера напрочь, превращая его в стационар. Если будет необходимость в бОльшем числе портов, то в продаже есть USB-хабы, которые позволяют решить эту проблему.
 
Спасибо огромное.Теперь осталось только одно уточнить у вас как насчет живучисти их(самсунгов/асеров,т.к выбор именно между ними теперь) и живучистих батареек
 
Rasti написал(а):
осталось только одно уточнить у вас как насчет живучисти их(самсунгов/асеров,т.к выбор именно между ними теперь) и живучистих батареек
Лотерея. "Всю контрабанду делают в Одессе на улице Малой Арнаутской" (с) О. Бендер. Все ноуты поставляются из Китая, а там какие наклейки есть - те и ляпают. Т. е. техпроцесс практически одинаковый на всех заводах, отличия только в дизайне\фичам. Самсунг смотрится привлекательно уже только из за того, что у них сервисцентров по всей России как грибов в лесу, и фирменная гарантия 3 года на всю технику.
 
Вот как раз таки USB-хабы убивают мобильность ноута; лучше бы 4-5 портов USB были в самой "тушке". Представьте, один из USB практически в 100% случаев занят мышкой (про людей, которым удобен тачпад, я промолчу). Еще один, допустим, используется для интернет-модема Yota/Skylink/MTC/MegaFon/Beeline - это тоже весьма насущная надобность как раз для мобильных компьютеров. Остается еще только один порт, и в стандартной ситуации, когда друг/подруга попросила вас скопировать что-нибудь на флешку, а у вас нужная инфа есть только на вашей флешке, начинается замечательная чехарда с перетыканием флешек и копированием через жесткий диск. Лишний геморрой! Которого можно было бы избежать всего лишь еще одним-двумя портами USB.

Да и вообще USB-устройств разного характера в наше время столько много, что их должно быть куда сунуть, не напрягаясь над покупкой китайских хабов, которые по слухам еще и в 70% случаев криво сделаны, так что не все порты работают или не все устройства в них пашут (типа для флешек все нормально, а внешний жесткий "захлебывается" от нехватки питания). :sad:
 
-[MADS]- Demid
Ну спорить о количестве USB можно вечно, ибо на вкус и цвет все кошки разные, и у каждого свой стиль работы за компом.
Что касательно USB-хабов и внешних 2.5" винтов, то для этого применяются хабы с внешним питанием, потому что даже при использовании "не того" шнурка внешний винт может не завестись (сечение жил маленькое, длина большая) даже на прямом подключении к порту исправного компа. А на одном ресурсе дядечка рассказывал про массив внешних дисков подключенных в 8-портовый USB-хаб, естественно с независимым питанием. Такой вот колхозный RAID-массив :lol: .
Мышь? Опять же - каждому свое. Лично я крайне редко пользую мыш на ноутах, даже если она есть и подключена. Прелесть ноута в том и состоит, что за ним можно лежать, стоять, а не только сидеть как за стационаром.
 
Сверху