• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с воспроизведением mkv и mp4

anA1ma

New Member
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
У меня старый ноутбук Sony Vaio хз модель какая с рук б/ушный взял. Операционная система Windows 7 палёнка. Когда я начинаю просматривать фильм в формате mkv, проигрыватель Windows Media Player вообще отказывается запускать говорит ошибка кодирования или чтот типа того. Light Alloy так же. Только Media Player Classic запускает фильм. Но изображение жутко тормозит, как бы лагает, подвисает. С mp4 та же ситуация. Вот avi формат воспроизводится без проблем на всех проигрывателях.
В чем может быть проблема подскажите пожалуйста.
 
anA1ma написал(а):
В чем может быть проблема подскажите пожалуйста.
Может быть в этом:
anA1ma написал(а):
У меня старый ноутбук Sony Vaio
Для воспроизведения mkv необходима аппаратная поддержка кодека h.264 со стороны видеоплаты.
Касательно mp4 - попробуйте KMPlayer с настройками по умолчанию, он использует собственные кодеки.
anA1ma написал(а):
хз модель какая
Наклейка снизу сохранилась?
 
Добавлю от себя:
Горыныч написал(а):
Для воспроизведения mkv необходима аппаратная поддержка кодека h.264 со стороны видеоплаты.
В противном случае видеоплеер пытается декодировать этот формат на процессоре, но его мощности не хватает (особенно у старых моделей), поэтому Media Player Classic воспроизводит фильм, но рывками.
 
Скачайте KLite Codec pack 7
 
anA1ma
WMP плохо читает такие форматы как mkv; mp4; BDrip и т.п. У меня на Win7 WMP тоже их не воспроизводит. И это при наличии всех необходимых кодеков. Поэтому я им вообще не пользуюсь. Отключил совсем. Для просмотра видео уже давно пользую Cyberlink PowerDVD (теперь уже 11-ый). Он отлично воспроизводит-mkv; mp4; Blu-Ray, не говоря уже про AVI; WMA И т.д. В процессе перепробовал много разных плееров, но ничего лучше Cyberlink пока не встречал. Но учтите, что для воспроизведения таких серьёзных форматов нужно хорошее железо(процессор, видеокарта, память). А многие старенькие машины с такой задачей не справляются. Ну и не забывайте про кодеки!!!
 
-[MADS]- Demid
Скачанный с официального сайта, ну а далее сами понимаете. Кстати 11-ый вообще радует. Совсем недавно довели его до ума.
Если кто захочет его установить, то немного рекомендаций(описываю конкретно мой случай). У меня Win 7 Ultimate SP1x64. После установки и регистрации плеера, он предложит скачать обновления. Сначала одно(102 289КБ), затем второе(19 183). Скачиваем. Дело в том, что без патчей он немного глючит. А именно: после запуска плеера, в центре его окна появляется чёрное окно и не даёт ничего сделать. Ни одна вкладка в нём не активна. Даже закрыть его возможно только через диспетчер задач. Но если запустить видеофайл(открыть с помощью PDVD
и т.п.), то он прекрасно работает. Есть доступ ко всем вкладкам и ко всем настройкам, даже после остановки воспроизведения. После установки патчей проблема исчезает полностью. Устанавливать патчи надо по очереди(сначала CyberLink.v2024_r69476_Ul_DVD110811-05), затем(CyberLink.v2114_r70001_Ul_DVD110901-01) и никак иначе. :eek:k:
 
Сверху