• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Траблшутинг по WIFI

Hander

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
889
Репутация
0
Баллы
18
Проблема: У вас низкая скорость по WIFI
Решение: Смена канала на роутере, оптимальные каналы 6, 11, 1.
WiFi_Logo.svg.png
Проблема: Не подключаются некоторые устройства по WIFI.
Решение: Забыть (удалить) на проблемных устройствах сеть, если не может сменить номер канала на роутере. Не помогло? Поменять режим безопасности: WPA на WPA2 или наоборот.

Проблема: Жалуетесь на то, что после подключения к WIFI сети на сообщение «Слабый уровень безопасности» на системах iOS (Ipad или iPhone)
Решение: Тип Шифрования на роутере нужно менять на WPA2[/SIZE]

Проблема: У вас может быть проблема с подключением различных устройств (пылесоса или приставки) по WIFI.
Решение: В данном случае необходимо поставить сначала тип шифрования WPA2, если проблема сохраняется, то сменить на WPA. Не забудьте забыть сеть на проблемном устройстве.

Почему 1,6,11 каналы являются оптимальными при проблемах со скоростью, ответ на картинке ниже:
22.jpg
История Wi-Fi наглядно показано на картинке ниже:
History_Wi-Fi.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху