• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер стал хуже работать без особой видимой на то причиной

Nosoq

New Member
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
(Я в этом не очень разбираюсь, так что извините, если буду тупить)
Вообщем такое дело. После довольно больших нагрузок на компьютер (может быть это как-то связанно) мощность компьютера стала значительно ниже. Сначала я заметил только снижение используемого ОЗУ с 8гб на 4гб. Хотя, возможно, оно и было единственным изменением. Позже с исправлением этой проблемы, стал заметно меньше использоваться процессор и ГПУ. Заметил это я тем, что задачи, которые раньше занимали довольно мало мощности, стали использовать явно больше процентов, чем до этого. Сбрасывал настройки Виндоус, менял термопасту на процессоре, чистил от пыли, толку мало. Буду рад любой помощи, даже оскорблениям.
 
Оскорблением вряд ли. но вот требованием описать конфиг, показать температуру, частоты процессора под нагрузкой и без и прочие "неважные мелочи" легко.
Вообще как можно больше информации не повредит. Программа Aida 64 в помощь, ну и диспетчер задач. Желательно скриншотами, а не на словах.
 
Сверху