• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Разгон на Lga 1366 i7 920 (MSI X58 pro-e)

artuk

New Member
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Всем здравствуйте. Решил разогнать свой проц и обратился к мастеру. После часа ,,настроек" он отдал мне мой пк ,но частота камня осталась прежней. Он увеличил частоту северного моста до 3200 MHz (при простое температура 77 градусов), позже сказал ,мол частота шины (133) нерегулируемая и нужно перепрограммировать биос... Правда ли это? Мастер 1200 срубил, хотя ничего особо не сделал ,кроме того что теперь мой северный мост супер горячий. Не подскажите как разогнать камушек? Я и сам пытался изменить частоту шины,но она видимо и правда нерегулируемая, но я думаю что можно как-то разогнать. И что делать с северным мостом
 
Всем здравствуйте. Решил разогнать свой проц и обратился к мастеру. После часа ,,настроек" он отдал мне мой пк ,но частота камня осталась прежней. Он увеличил частоту северного моста до 3200 MHz (при простое температура 77 градусов), позже сказал ,мол частота шины (133) нерегулируемая и нужно перепрограммировать биос... Правда ли это? Мастер 1200 срубил, хотя ничего особо не сделал ,кроме того что теперь мой северный мост супер горячий. Не подскажите как разогнать камушек? Я и сам пытался изменить частоту шины,но она видимо и правда нерегулируемая, но я думаю что можно как-то разогнать. И что делать с северным мостом
Не на всех материнках, не всякий проц можно гнать... Описывай полностью конфиг компа , включая мать, цп, озу, бп, кулер на проце.
 
Сверху