• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Просадка ФПс на новом пк

IssaNabunaga

New Member
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Проблема с компьютером. Обыскал уже весь интернет, честно уже не знаю, что делать. Может вы чем поможете.

Характеристики:

Оперативная память - HyperX Fury black ddr4 2x8gb (16 gb) 3200MHz

Видеокарта - Gigabyte GTX 1650 Super Windforce OC 4096Mb

Процессор - Ryzen 5600x

Охлаждения - DeepCool AK620

Материнская плата – B450m steel legend

М.2 - 500 Gb Samsung 970 EVO Plus

HDD - HDD 1000 Gb Seagate Barracuda (ST1000DM010)

Беспокоящая проблема: в некоторых играх встречается резкая просадка фпс, при этом видеокарта 100%. Фиксится выходом в меню и обратно, а в случаи с CoD MW2 (2022) просто свернуть и развернуть игру, и фпс приходит в норму. А в Warzone 2.0 вообще столкнулся при загрузке в карту тупа зависания при этом слышны звуки, но даже ctrl+alt+del не отвечает, а на экране заставка игры, и помогает только перезагрузка пк (также слышу звуки друзей в дс, но они меня нет). Вернусь к просадкам фпс, и в каких случаях они были: в tom clancy s ghost recon breakpoint, far cry 6, CoD MW2 (2022) просадка фпс случалась обычно после катсцены или же открытия карты или инвентаря. В Ghostwire: Tokyo после 30-40 минут, и фпс возвращалась только после перазахода в игру.

Уточню насчёт просадки фпс, на примере Ghostwire: Tokyo. Игра стоит на среднем присеете настроек, 75-85 фпс, видеокарта 99%. Но в какой-то момент случается просадка до 20 фпс, но приютом видеокарта 100% а остальные показатели не измены, и после перезахода опять все в норме.



Честно испробовал все методы, которые только нашел в интернете и те, которые мне посоветовали, но не что не помогло.

Что пробивал?

- Снижал настройки в играх

- Проводил диагностику озу (MemTest86), видеокарты (MSI_Kombustor) и процессора (cpuz, aida) (все тесты)

- Поменял 2600х, на 5600х (интернет пользователь убедил меня мол это типа проблема в 2600х)

- Слежу за температурой (температура в норме)

- Переустанавливал windows (c 11 на 10)

- То снижал, то повышал чистоту ОЗУ

В общем и целом, какой херней только не страдал. Сейчас уже насоветовали, озу поменять на Г.скил, мол Кингстон плохо работает с райзенам. Я решил не что не делать пока, и ещё раз спросить у интернета.
 

Вложения

  • 434324324234.jpg
    434324324234.jpg
    246.1 KB · Просмотры: 3
  • 1.jpg
    1.jpg
    577.5 KB · Просмотры: 3
  • 2.jpg
    2.jpg
    608.9 KB · Просмотры: 3
С малобюджетной картой, хоть километр перечисляйте игры, не поможет.
 
Проблема с компьютером. Обыскал уже весь интернет, честно уже не знаю, что делать. Может вы чем поможете.

Характеристики:

Оперативная память - HyperX Fury black ddr4 2x8gb (16 gb) 3200MHz

Видеокарта - Gigabyte GTX 1650 Super Windforce OC 4096Mb

Процессор - Ryzen 5600x

Охлаждения - DeepCool AK620

Материнская плата – B450m steel legend

М.2 - 500 Gb Samsung 970 EVO Plus

HDD - HDD 1000 Gb Seagate Barracuda (ST1000DM010)

Беспокоящая проблема: в некоторых играх встречается резкая просадка фпс, при этом видеокарта 100%. Фиксится выходом в меню и обратно, а в случаи с CoD MW2 (2022) просто свернуть и развернуть игру, и фпс приходит в норму. А в Warzone 2.0 вообще столкнулся при загрузке в карту тупа зависания при этом слышны звуки, но даже ctrl+alt+del не отвечает, а на экране заставка игры, и помогает только перезагрузка пк (также слышу звуки друзей в дс, но они меня нет). Вернусь к просадкам фпс, и в каких случаях они были: в tom clancy s ghost recon breakpoint, far cry 6, CoD MW2 (2022) просадка фпс случалась обычно после катсцены или же открытия карты или инвентаря. В Ghostwire: Tokyo после 30-40 минут, и фпс возвращалась только после перазахода в игру.

Уточню насчёт просадки фпс, на примере Ghostwire: Tokyo. Игра стоит на среднем присеете настроек, 75-85 фпс, видеокарта 99%. Но в какой-то момент случается просадка до 20 фпс, но приютом видеокарта 100% а остальные показатели не измены, и после перезахода опять все в норме.



Честно испробовал все методы, которые только нашел в интернете и те, которые мне посоветовали, но не что не помогло.

Что пробивал?

- Снижал настройки в играх

- Проводил диагностику озу (MemTest86), видеокарты (MSI_Kombustor) и процессора (cpuz, aida) (все тесты)

- Поменял 2600х, на 5600х (интернет пользователь убедил меня мол это типа проблема в 2600х)

- Слежу за температурой (температура в норме)

- Переустанавливал windows (c 11 на 10)

- То снижал, то повышал чистоту ОЗУ

В общем и целом, какой херней только не страдал. Сейчас уже насоветовали, озу поменять на Г.скил, мол Кингстон плохо работает с райзенам. Я решил не что не делать пока, и ещё раз спросить у интернета.

NVIDIA Broadcast Установлен? у меня это прога грузила видюху под сотку

 
Сверху