• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выключается компьютер во время игры

Рекомендованные системные требования по питанию (Вт) (2) 750
4. Рекомендация приведена для конфигурации ПК, оснащенного процессором Intel Core i9 10980XE. Другие конфигурации системы могут иметь более низкую номинальную мощность.
Расчетная мощность i9 10980XE 165 W
А ваш Ryzen 5 5600X мощностью 65 Вт
Так что это был сарказм про полтора киловатта.
 
Рекомендованные системные требования по питанию (Вт) (2) 750
4. Рекомендация приведена для конфигурации ПК, оснащенного процессором Intel Core i9 10980XE. Другие конфигурации системы могут иметь более низкую номинальную мощность.
Расчетная мощность i9 10980XE 165 W
А ваш Ryzen 5 5600X мощностью 65 Вт
Так что это был сарказм про полтора киловатта.
Суть я конечно понял в конце концов, хотя до меня долго доходило : D. Но значит проблема была не в нехватки ватт, а просто потому что мой старый блок питания включал защиту, когда видеокарта резко нагружалась до 100% ну или при высоких фпсах. В общем, просто не современный блок питания, который не расчитан на скачки напряжения от 50 (ну или сколько ватт видеокарта потребляет в простое) до 200-300+ ватт.

Проблема небольшая теперь в другом, видеокарта сгорела, вернуть ее верну. А вот вопрос где тогда взять новую что бы снова не попасть на брак?
 
Сверху