• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Странная загрузка Bios

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фотомото

New Member
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
3
Доброго время суток всем! Подскажите,кто знает. Компьютер стационарный.Стоит Windows 7 максимальная.Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760. Процессор Intel(R) Core(TM)2 Quard CPU Q8200 @ 2.33G.33GHz 4-х ядерный. ОЗУ 6 ГБ. 64 разрядная система. Несколько дней наблюдаю странное поведение. Если ПК не включался больше 12 часов,то при загрузке на мониторе не показывается логотип материнки и информация BIOS. После 30 секунд чёрного экрана - сразу приветствие Windows.Индикатор монитора при этом моргает по два коротких мигания.Дальше работает без проблем,как обычно. А если перезагружать или выключать ПК не надолго,то процесс загрузки происходит нормально,со всей информацией BIOS,индикатор монитора при этом мигает по одному разу,как всегда.Никакие игры и программы не устанавливал.Антивирус лицензионный DrWeb. Особо не напрягает конечно,просто интересно разобраться.
 
Менять батарейку не пробовал? Зайти в настройки и сохранить?
И прости за грубость, нахрена описывать всё, кроме главного - Мамы?
Причины могут быть и не в БИОСе, а в дохлых конденсаторах, в БП, на маме и т .д.
Маме явно больше 12 лет.
 
Менять батарейку не пробовал? Зайти в настройки и сохранить?
И прости за грубость, нахрена описывать всё, кроме главного - Мамы?
Причины могут быть и не в БИОСе, а в дохлых конденсаторах, в БП, на маме и т .д.
Маме явно больше 12 лет.
Gigabyte P43-ES3G.Конденсаторов вздутых нет. Батарейку менял год назад.
 
Спустя 7 месяцев при очередной чистке системного блока неожиданно выяснил причину. Оказывается в прошлый раз воткнул шнур от монитора во второй разъём видеокарты. Теперь воткнул в первый разъём (как и было раньше). Глюки с загрузкой исчезли. Видимо есть какая-то разница в гнёздах видеокарты,хотя обозначения на них просто "1" и "2".
 
Видимо есть какая-то разница в гнёздах видеокарты,хотя обозначения на них просто "1" и "2".
Вообще-то нет никакой разницы. Пожоже, что у вас проблема с видеокартой, если появилась такая проблема, как разница выходов
 
Если уж на то пошло, то у видеокарт всегда был приоритет в выходах.
Если подключить два монитора, то это видно без лупы.
Номер один совмещён с ВГА
 
Спустя 10 месяцев дополняю. Теперь при подключении к любому выходу видеокарты,монитор включался только через несколько минут после включения компьютера. Монитору 13 лет. Решил разобрать. Вскрытие показало 3 вздутых конденсатора и один высохший,(по показаниям RCL-метра). Все 9 конденсаторов были заменены на новые,аналогичные. Проблема исчезла.Монитор работает как новый. Монитор: Samsung SyncMaster 932B
 
Последнее редактирование:
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху